Главная > Новости > “Ворскла” – “Заря”. Анонс матча, 12 тур.

“Ворскла” – “Заря”. Анонс матча, 12 тур.

4 декабря 2015

анонсВ центральном матче тура встретятся бывшие участники еврокубков, луганская «Заря» отправится в гости к полтавской «Ворскле».

«Ворскла» (Полтава) – «Заря» (Луганск)
5 декабря. Начало – 14:00
Полтава, стадион «Ворскла» имени Бутовского
Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Комментатор: Виктор Вацко
Телетрансляция– на канале «Футбол 2»

Команда Василия Сачко ныне пребывает в приподнятом расположении духа. И причиной этому — не только две подряд победы в Премьер-лиге. В конце ноября команда узнала имя нового президента, которым стал генеральный директор ПАТ АвтоКрАЗ Роман Черняк.

«Можно сказать, что это было обоюдное двухстороннее решение с почетным президентом Константином Жеваго, — прокомментировал свое назначение Черняк. — Мы много общались до этого и с Олегом Бабаевым. Меня хорошо знает почетный президент, у нас с ним совпадают цели и взгляды».

Судя по высказываниям Сачко на пресс-конференции после поединка минувшего тура против «Днепра», коллектив воодушевлен тем, что в команде наметилась позитивная динамика в решении накопившихся проблем.

К слову, тот принципиальнейший матч с точки зрения турнирной борьбы за зону еврокубков «Ворскла» выиграла (2:0). Голы на свой счет записали Санжар Турсунов и пребывающий ныне в прекрасной форме Антон Шиндер.

Виктория позволила полтавчанам, идущим пятыми, до трех очков сократить отставание от пребывающих на четвертой строчке днепропетровцев. В субботу «Ворскла» в очной дуэли постарается сократить отставание в шесть баллов от «Зари», которая расположилась сразу за тандемом лидеров «Шахтером» и «Динамо».

Подопечные Юрия Вернидуба единолично оказались на третьем месте как раз благодаря осечке «Днепра», поскольку свой поединок против днепродзержинской «Стали» они выиграли (2:1). Та встреча складывался для луганчан непросто. Они пропустили первыми и переломили ход встречи лишь благодаря автоголу соперника и мячу Филиппа Будковского.

По признанию Вернидуба, ход матча могло повлиять и отсутствием в заявке нынешних лидеров команды Никиты Каменюки и Руслана Малиновского. Первый отбывал дисквалификацию, а второй пропускал игру по причине болезни. Но в субботу оба футболиста будут готовы усилить ряды своего коллектива. А вот «Ворскла» не сможет рассчитывать на помощь Андрея Ткачука, перебравшего желтых карточек.

Взаимоотношения в чемпионате Украины:
Всего: 18 игр, +5 =8 –3, 18-15
На поле хозяев: 9 игр, +3 =5 –1, 10-6
Последняя встреча: 29.05.2015 «Заря» – «Ворскла» – 1:1 (Будковский, 42 – Шиндер, 67).

Дисквалифицирован: Андрей Ткачук («Ворскла»).

Прогноз zarya.lg.ua – 1:1.

Травмированные: Заря – Луканов, Танковский, Чечер, Чайковский, Пилявский — Ворскла — Ткаченко, Янузи.

Ориентировочные составы:

«Заря»: Шевченко – Опанасенко, Гордиенко, Сиваков, Каменюка – Липартия, Гречишкин, Караваев, Малиновский, Петряк – Будковский.

«Ворскла»: Богуш – Симинин, Даллку, Дитятьев, Сапай – Скляр, Чеснаков, Турсунов, Бартулович, Громов – Шиндер.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн