Главная > Новости > Артем Сухоцкий: «Над предложением «Зари» я долго не раздумывал»

Артем Сухоцкий: «Над предложением «Зари» я долго не раздумывал»

15 января 2016

СухоцкийЗащитник «Зари» Артём Сухоцкий поделился первыми впечатлениями с корреспондентом пресс-службы сразу же после подписания двухгодичного контракта с нашим клубом:

— Артём, ты подписал контракт с «Зарёй» и не скрываешь положительных эмоций…
— Очень приятно оказаться в такой команде, как «Заря». Большое спасибо за приглашение руководству клуба и главному тренеру команды. Над таким предложением я долго не раздумывал. Не скрою, «Александрию» было покидать очень тяжело. Я провёл там очень хороший отрезок своей игровой карьеры. Благодарен всем, кто меня поддерживал. Владимиру Богдановичу Шарану, который мне доверял. Руководству клуба. Всем ребятам. Коллектив в «Александрии» такой же хороший, как и в «Заре». В общем, я очень рад, что мне удалось подписать контракт с «Зарёй».

— Недавно был опубликован твой комментарий, где ты сказал, что всё окончательно решится 15-го января. Сегодня всё и решилось. Наверное, эти дни были одними из самых волнительных?
— Я бы не сказал, что всё решилось именно сегодня. Просто заранее говорить не хотел. Договаривались мы, что 15-го января приеду в Запорожье и подпишу контракт. Поэтому в принципе всё было уже известно.

— «Заря» ставит перед собой амбициозную цель – третье место и попадание в групповой этап Лиги Европы. И только что ты стал частью этой команды…
— Для меня это большая честь. Амбициозные задачи и участие в Еврокубках – одни из причин, почему я выбрал «Зарю». Как у команд, так и у футболистов тоже есть амбиции. Хочу развиваться и прогрессировать вместе с командой и добиваться поставленных целей.

— Наверняка, у кого-то из наших игроков расспрашивал об обстановке, о коллективе?
— Да, знаком я со многими футболистами «Зари». Ещё по Мариуполю многих ребят знаю. В различных сборных пересекались ранее. Да и играли друг против друга. Все ребята отзываются о команде очень положительно. После разговора с ними все мои сомнения полностью отпали.

— Ты уже определился с номером?
— Да, буду играть в «Заре» под вторым номером, как это было и в «Александрии».

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн