Главная > Новости > Заря вышла из отпуска!

Заря вышла из отпуска!

15 января 2016

ЗаряЗавершён отпускной период луганской «Зари». Сегодня «чёрно-белые» собрались в городе Запорожье на стадионе «Торпедо» и начали втягивающий 10-дневный сбор, который продлится до 25 числа. Сегодня нашу команду ждали тренажёрный зал и пробежка. С завтрашнего дня луганчане начнут работу в двухразовом режиме.

Напомним, что в межсезонье нашу команду покинул голкипер Кршеван Сантини, контракт с которым был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Уже известно, что новым клубом нашего экс-игрока стал кипрский «Эносис». Закончилась аренда у Руслана Малиновского, который вернулся в «Шахтёр», а уже оттуда перебрался на правах аренды в бельгийский «Генк». Ещё раз благодарим ребят за выступление в нашем клубе и желаем им дальнейших успехов.

Подписал контракт с «Зарёй» защитник Артём Сухоцкий. Бразильские легионеры присоединятся к «чёрно-белым» через несколько дней. Вернулся из аренды нападающий Ярослав Квасов, который тоже отправится на сбор с основным составом. Продлена аренда с полузащитником Андреем Тотовицким и нападающим Филиппом Будковским. Продлён контракт с защитником Григорием Ярмашем.

Завершив втягивающий сбор в Запорожье, 25-го января луганчане отправятся на свой первый сбор в Турции. Местом дислокации станет отель, где команда уже неоднократно останавливалась. Им станет Royal Dragon, который находится в 35 километрах от известного турецкого курорта Сиде на берегу Средиземного моря. Дата окончания первого сбора – 9-е февраля.

Как уже сообщали, во время первого сбора запланировано проведение пяти контрольных матчей. 28-го января с болгарским «Лудогорцем», 30-го – с румынским «Ботошани», 2 февраля нам будет противостоять сербский «Вождовац», «Астану» мы проверим на прочность 6-го февраля и под занавес сбора, 8-го числа сыграем с «Динамо» Батуми.

Завершив первый сбор 9-го февраля, «Заря» на несколько дней вернётся в Запорожье, а уже 13-го числа отправится на второй учебно-тренировочный сбор в Турцию, где пробудет до 26-го февраля. Запланировано проведение четырёх контрольных матчей. Соперников мы сообщим вам позднее.

Вернувшись в Украину, у нашей команды будет несколько дней на подготовку к выездному кубковому матчу с луцкой «Волынью», день проведения которого – 2-е марта.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн