Главная > Новости > Юрий Вернидуб: «Достойно сыграли на выезде с чемпионом Украины, могли не проиграть, но бывает…»

Юрий Вернидуб: «Достойно сыграли на выезде с чемпионом Украины, могли не проиграть, но бывает…»

21 марта 2016

ВернидубГлавный тренер «Зари» Юрий Вернидуб в эфире программы «Про футбол» на канале «2+2» подвел итоги матча с «Динамо» в рамках 19-го тура чемпионата Украины.

— Хорошая игра. Ясно, что мы отдали преимущество Киеву, пытались играть на контратаках. У нас тоже были моменты, в первом тайме вообще сыграли хорошо, у «Динамо» практически ничего не было. Во втором тайме не отходили от своей стратегии, пропустили не очень нужный гол, но что сделаешь, они дожали. Киев есть Киев.

Единственное обидно. Такое впечатление, что возвращаемся в 90-е годы по судейству. Нельзя так относиться, Киев и так чемпионом станет, не надо помогать ему! Игра вверху Виды, Драговича… Это желтые карточки! Я не знаю, почему не дают, нашим игрокам давали. Ваня катится в подкат сбоку, играет чисто в мяч — желтая, Караваев катится в мяч — желтая. А Караваева шарашат возле штрафной — тридцать секунд остается, штрафной можно поставить? Может я чего-то не понимаю. Будем играть, как в 90-х — Киев будет чемпионом постоянным.

Ярмоленко сейчас половина «Динамо», не будет его — намного сложнее станет «Динамо». Он сказал, что игроки «Зари» падали, как девочки? Назовите хоть один такой момент! А вот Гонсалес и другие падали, как девочки. А мои бились, как тигры! И ни разу никто не лежал, а киевляне как раз это делают красиво.

Я рад за ребят. Да, не получилось, но вся борьба впереди, будем готовиться. Никакого удара нет, мы продолжаем борьбу. Достойно сыграли на выезде с чемпионом Украины, могли не проиграть, но бывает… — сказал тренер.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн