Главная > Новости > Петряк и Шевченко поедут на сборы с “Шахтером”

Петряк и Шевченко поедут на сборы с “Шахтером”

8 июня 2016

ШевченкоГенеральный директор луганского клуба Сергей Рафаилов назвал имена четырех футболистов, которые отправятся на первый летний сбор «горняков».

Новый главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека определился с именами футболистов луганской «Зари», которые принадлежат донецкому клубу и летом отправтся на первый сбор в Нидерланды в составе «горняков». Первое непосредственное знакомство португальского специалиста с подопечными состоится в конце месяца, когда с 20 июня по 3 июля «горняки» проведут сбор в Де-Лютте.

Как рассказал MatchDay генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов, Фонсека остановил пока что выбор на четырех игроках луганского клуба. «Петряк, Танковский, Тотовицкий и Шевченко поедут на летние сборы с „Шахтером“, — отметил гендиректор. — Паулу Фонсека хочет проверить этих ребят, которые играют у нас в аренде. По итогам сборов мы уже поймем, кто вернется к нам, а кто останется в „Шахтере“. Мы работаем в этом направлении, чтобы сохранить всех футболистов у себя».

Что касается еще одного полузащитника донецкого клуба Александра Караваева, также выступающего в «Заре» на правах аренды, то он на сборы с «Шахтером» не едет, и «Заря» после участия игрока в Евро-2016 постарается удержать его в составе команды Юрия Вернидуба. «Мы тоже ведем с ним разговоры и пытаемся объяснить, что еще хотя бы на полгода надо остаться и помочь команде, которой предстоит старт в еврокубках», — сказал Рафаилов.

По словам Сергея Рафаилова, для матчей в Лиге Европы «Заря» попытается заявить стадион в Запорожье. Запасной вариант — аренда стадиона «Динамо» им. В.Лобановского в Киеве. «В приоритете у нас Запорожье, — отметил Рафаилов. — Но последнее слово за комиссией УЕФА, которая вынесет свой вердикт после специальной инспекции. Если в Запорожье играть не получится, будем проводить еврокубковые матчи в Киеве».




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн