Главная > Новости > «Динамо» не разрешает «Заре» проводить матчи Лиги Европы на НСК «Олимпийский»

«Динамо» не разрешает «Заре» проводить матчи Лиги Европы на НСК «Олимпийский»

16 июля 2016

ОлимпийскийЛуганская «Заря» обратилась к руководству страны, ФФУ и киевского «Динамо» с просьбой посодействовать в проведении домашних матчей группового этапа Лиги Европы на НСК «Олимпийский».

Напомним, стадион «Славутич-Арена» в Запорожье не отвечает требованиям УЕФА по причине отсутствия пропускных турникетов, из-за чего команда Юрия Вернидуба решила проводить еврокубковые поединки в Киеве.

«После устной договоренности президентов клубов, относительно того, не возражает ли ФК «Динамо» против проведения игр команды «Заря» в Киеве, стадион НСК «Олимпийский» был заявлен нами в качестве основного стадиона для проведения матчей в розыгрыше Лиги Европы. В последующем было отправлено письмо руководству государственного предприятия НСК «Олимпийский» о заключении соответствующего договора на проведение игр. Был получен следующий ответ: «стадион предоставляет услуги по организации и проведению матчей исключительно ФК «Динамо» Киев». Следовательно, для проведения любого поединка на главной спортивной арене страны, являющемуся государственным предприятием, любому клубу требуется согласование с ФК «Динамо». Следующим шагом ФК «Заря» стало письмо руководству киевского клуба, на что был получен отрицательный ответ за подписью первого вице-президента ФК «Динамо» Сивакова В.С. Мотивирован отказ возможным ухудшением качества газона, в виду практики использования «Олимпийского» последних лет», — говорится в письме, опубликованном на сайте ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн