Главная > Новости > Юрий Вернидуб: «Вполне возможно, что Белый вернётся в «Зарю»

Юрий Вернидуб: «Вполне возможно, что Белый вернётся в «Зарю»

10 октября 2016

ВернидубГлавный тренер «Зари» Юрий Вернидуб ответил на несколько вопросов после матча с «Александрией»:

— Провели хороший спарринг. «Александрия» — отличный соперник. Сами за себя говорят её последние результаты. Мы дали сыграть всем ребятам. Кому-то чуть больше, кому-то чуть меньше. Менее 45 минут никто не сыграл.

В первом тайме отыграли хорошо, забили три мяча, пропустили правда один. Потом сделали ряд замен. Во втором тайме была равная игра. У нас был шанс забить, они тоже имели такую возможность. Самое важное, что всё закончилось без травм.

— Ребята играли раскрепощённо, ведь результат над ними не довлел…
— В подобных матчах часто так бывает. Самое важное, чтобы ребята понимали это и проводили в таком же ключе игры чемпионата. Смысл чего-то бояться? Нужно идти вперёд. Они всё умеют и всё могут. Полностью в них уверен. Ребята справятся с психологическим давлением и дальше будут показывать хороший футбол.

— Наверное всех мы в этой игре увидели на поле, за исключением лишь Артёма Гордиенко…
— У Артёма – рецидив икроножной мышцы. Это было в игре с «Шахтёром», где мы его заменили. Надеюсь, что доктор быстро поставит его на ноги и он подойдёт к субботней игре.

— В игре с «Александрией» был задействован наш экс-защитник Максим Белый…
— Пока что генеральный директор клуба в отъезде. Позже я с ним поговорю, поговорим с самим Максом. Если всё будет нормально, вполне возможно, что он вернётся в «Зарю».

— Выходных у ребят не предвидится…
— Вы правы. Выходных не будет. Сегодня у нас восстановительные процедуры и начинаем подготовку к игре с луцкой «Волынью». Впереди нас ждёт насыщенный график. Игры 20-го, 23-го, 26-го, 3-го, 6-го. Скучать будет некогда. Будем давать шанс тем ребятам, которые играют меньше. Они показывают в товарищеских матчах, что могут выходить и играть.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн