Главная > Новости > “Олимпик” (Донецк) – “Заря” (Луганск). Анонс матча. 12 тур.

“Олимпик” (Донецк) – “Заря” (Луганск). Анонс матча. 12 тур.

22 октября 2016

анонсПоединок 12-го тура чемпионата Украины. «Заря» недавно потеряла вторую позицию и пустила впереди себя «Динамо». Теперь снова необходимо настраиваться на длинную дистанцию, которая должна будет вымощена победами. Единственное но, на выезде луганчане, «Олимпик», за предыдущие два сезона так и не победили, а это может стать серьезным препятствием на пути за тремя пунктами.

«Олимпик» – «Заря»
23 апреля. Начало – 17:00
Сумы, «Юбилейный»
Главный арбитр – Сергей Бойко (Киевская область)
Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 1»

Команда Романа Санжара в минувшем туре преподнесла сенсацию, отобрав очки в лидера турнирной таблицы «Шахтера» (1:1). Однако с другой стороны этот результат нельзя считать нелепой случайностью. Олимпийцы перед встречей с коллективом Паулу Фонсеки добыло три победы в четырех встречах, проиграв лишь киевскому «Динамо».

Про амбиции своей дружины говорил и главный тренер Роман Санжар. «Готов ли «Олимпик» бороться за зону Лиги Европы? Да, мы готовы побороться, однако закончился только первый круг и впереди еще очень много игр, — отметил он. — Чтобы остаться на тех позициях, на которых мы находимся сейчас, нам необходимо очень много работать».

Если «Олимпик» пребывает на шестой позиции, то «Заря» ныне третья и также метит в зону Лиги Европы, а то и выше. В прошедший уик-энд подопечные Юрия Вернидуба заработали три очка во встрече с «Волынью» (2:0), обеспечив себе результат двумя точными ударами в концовке первого тайма.

В четверг «Заря» провела встречу в рамках группового этапа Лиги Европы. Луганчане на выезде минимально уступили голландскому «Фейенорду» (0:1), оставшись на последнем месте в своем квартете. «Игра была равная. Справедливым был бы результат – 0:0. Не заслужили на то, чтоб забить гол ни мы, ни они», — прокомментировал исход дуэли Вернидуб.

Статистика противостояний на стороне «Зари», которая в пяти поединках трижды побеждала и по разу играла вничью, и капитулировала. Правда, «Олимпик» в статусе хозяина не проиграл ни разу: победа и ничья.

Взаимоотношения в чемпионате Украины
Всего: 5 игр, +1 =1 -3, мячи 3-13
На поле хозяев: 2 игры, +1 =1 -0, мячи 2-1
Последняя встреча: 24.07.16, «Заря» – «Олимпик» – 3:0 (Бонавентуре, 18, Любенович, 26, Е.Ткачук, 90).

Дисквалифицированы: нет.

Прогноз zarya.lg.ua – 1:1.

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Махарадзе – Олейник, Барановский, Петров, Немчанинов – Доронин, Шестаков, Поступаленко, Танчик, Богданов – Гринь.

«Заря»: А.Шевченко – Опанасенко, Рафаэль, Чечер, Каменюка – Гречишкин, Харатин, Паулиньо, Караваев, Любенович – Кулач.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн