Главная > Новости > «Заря» — «Александрия»: пресс-конференция тренеров команд.

«Заря» — «Александрия»: пресс-конференция тренеров команд.

20 ноября 2016

Пресс-конференцияПосле окончания матча, главные тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции:

— Конечно после такой победы у всех нас хорошее настроение. Обыграть «Зарю», причём на выезде, для нас в какой-то степени, это подвиг. «Заря» — команда очень хорошего уровня. Считаю, что луганчане, «Динамо» и «Шахтёр», на данный момент в нашем чемпионате – самые сильные команды.

Мы знали, что у «Зари» очень скоростные фланги. Петряк, Караваев, Каменюка, Сухоцкий. Основное задание было перекрыть фланговых игроков. Возможно мы поэтому держали такую глубину в обороне, много работая без мяча. Мы всегда привыкли так играть, да и ребята уже научились терпеть. Ждали своего шанса, использовали те моменты, которые у нас были. Организация игры и самоотдача были на первом месте.

— Считаете ли вы этот счёт сенсационным?
— Не могу так сказать. Потому что уже обыгрывали «Зарю» в прошлом сезоне. Возможно, он несколько неожиданный. По игре «Заря» не заслуживала поражения. Более закономерной была бы ничья.

— В первом тайме был забавный момент, когда вы по-футбольному «напихали» резервному арбитру… Дисциплинарных санкций не боялись?
— С арбитрами у меня нормальные отношения. Во время игры я могу быть эмоционален. Но это присуще каждому тренеру. В том числе и Юрию Вернидубу. Судьи всё прекрасно понимают. Тем более, Юрий Вакс знает меня давно. После игры мы пожали друг другу руки и всё нормально.

— «Динамо» забирает Яремчука. Готовы ли вы к потере этого форварда и есть ли у вас кем его заменить?
— Я об этом сам узнал два дня назад. Разговаривал с Сергеем Ребровым перед матчем, когда играли с «Динамо». У него мысли такие были, но конкретика не звучала. Я у футболиста спросил, но он сказал, что тоже ничего не знает пока что. Всё под вопросом ещё. Аренда заканчивается зимой. Они могут его забрать. Здесь решать «Динамо». Хотелось бы, чтобы парень прогрессировал и остался в нашей команде. В «Динамо» у него меньше шансов играть в основном составе, на мой взгляд.

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции:

— Такие игры, как сегодня, проигрывать, конечно, обидно. Но, что сделаешь. Нужно уметь, как выигрывать, так и проигрывать. Главное сделать правильные выводы и шагать дальше.

— Юрий Николаевич, по-вашему мнению, Михаил Сиваков сделал правильные выводы?
— У меня к нему замечаний нет. Где-то нас должны выручать вратари. На мой взгляд, как первый, так и второй мяч были не сложными. Есть претензии, но нельзя обвинять только голкипера. Мы все вместе выигрываем и все вместе проигрываем. Делать кого-то виноватым будет неправильно. Нужно сделать правильный разбор и готовиться к игре в Стамбуле.

Я надеялся, что ребята соскучились по футболу и покажут агрессивную и интенсивную игру. Этого в первом тайме я не увидел вообще. Контроль мяча и наше преимущество было. Но нужно его воплощать в жизнь. Воплотили. Я сказал им отойти назад и ждать своего шанса. А мы сразу же пропустили мяч, да ещё и с нарушением правил, после которого случилось удаление. Хотя потом и у соперника тоже было удаление. Снова была игра в равных составах. Нужно было дожимать, но не смогли. Значит, первая проблема – это тренер, который правильно не достучался. Вторая – футболисты тоже должны становиться профессионалами и не думать, что если проигрываем, то проигрывает тренер, а если выигрываем, то выигрываем мы. Ответственность должна быть одинаковой.

— Как прокомментируете игру основных плеймейкеров: Джабы Липартии и Желько Любеновича?
— Вопрос не только в них, но и во всей линии атаки. Ваня Петряк, Саша Караваев, Бонавентуре, Кулач. Я жду от них большего, и они могут лучше играть. Почему сегодня было так? Не знаю. Петряк и Караваев были в сборной. Это одно. Можно как-то списать. А остальные были с нами. Возможно к ним не достучались. Они нас не услышали. Мне интересно посмотреть результаты контроля мяча. Кто сколько им владел. В принципе, преимущество было на нашей стороне. «Александрия» забила два мяча, но у них и моментов-то больше не было.

Я недоволен и Никитой Каменюкой. Два мяча были забиты с его фланга. Ты капитан и должен серьёзней к этому относиться. Перед игрой я говорил ему, что нужно вести за собой. Нельзя давать спокойно простреливать. А ведь после этих прострелов забили мячи. Много вопросов к каждому, кто был на поле. Они должны это понимать. Если поймут, то всё будет хорошо. Мы в том году совершили ошибку. Был семиочковый отрыв от «Днепра». Растранжирили всё наше преимущество и заняли четвёртое место. Если и в этом сезоне так произойдёт, то нужно что-то делать. Либо тренера менять, либо сильнее футболистов набирать. Но легче поменять тренера, ведь он один, а футболистов много.

— Как идёт подготовка к поездке на самый шумный стадион мира?
— Всё по плану. Завтра соберёмся, восстановимся. Может быть, эта игра даст злых эмоций ребятам для того, чтобы выйти в Стамбуле и показать более яркую игру. Надеюсь на это. Главное, чтобы не расстроились ребята и не повесили нос. Проще простого сделать вид, что обиделся. Если ты мужчина, то поднимешь голову, выйдешь на поле в два раза сильнее и крепче. С таким желанием, которое понравится всем твоим фанатам




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн