Главная > Новости > Стадион, где выступает луганская «Заря», будет модернизирован

Стадион, где выступает луганская «Заря», будет модернизирован

17 февраля 2017

ЗапорожьеВ помещении стадиона «Славутич Арена» состоялось заседание областной комиссии по контролю за состоянием спортивных сооружений для проведения спортивных и культурно-зрелищных мероприятий.

Это связано с тем, что со следующей недели начинается второй круг чемпионата Украины по футболу, а 25 февраля Запорожье будет принимать матч 19 тура УПЛ «Заря» – «Динамо».

Директор стадиона Максим Лупашко отчитался членам комиссии о работе за 2016 год. По его словам, была проведена модернизация системы освещения стадиона, замена сидений для болельщиков, модернизация системы отопления зрительских секторов, установка защитных сеток на верхних трибунах для обеспечения безопасности болельщиков от несчастных случаев.

Вместе с тем, остаются проблемные вопросы, среди которых – отсутствие турникетов, что ограничивает возможности приема матчей еврокубков, слабая работа фан-сектора, следствием чего является низкая посещаемость матчей жителями города.

По итогам обсуждения члены комиссии приняли решение проработать эти вопросы и внести предложения на рассмотрение сессии Запорожского городского совета, которая планируется в марте этого года.

Сейчас на «Славутич Арене» выступает одна команда УПЛ – луганская «Заря».




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн