Главная > Новости > Владислав Кабаев: «Хочу помогать «Заре» побеждать в каждом матче»

Владислав Кабаев: «Хочу помогать «Заре» побеждать в каждом матче»

20 июня 2017

КабаевНовичок «Зари» Владислав Кабаев рассказал о своих первых минутах, проведённых в новой команде, адаптации и первой проведённой тренировке:

— Влад, поздравляем тебя официально с вхождением в коллектив и желаем успехов в составе «Зари»…
— Большое вам спасибо. Настроение у меня очень хорошее, ведь встретили в команде очень хорошо. Многих ребят знал и знаю ещё по сборной. Остановился пока что у Игоря Харатина (улыбается). Уже давно хотел перейти в «Зарю». Ещё год-полгода назад. Внимательно наблюдал за командой в играх Лиги Европы. Ходил на стадион. Было очень приятно, что мне позвонили главный тренер и мой агент, встретились со мной и предложили перейти в «Зарю». Я был обеими руками за то, чтобы перейти в команду, которая принимает участие в групповом этапе Лиги Европы.

— Судя по твоему ответу мы поняли, что с главным тренером команды ты уже общался…
— Да, с Юрием Вернидубом у меня уже был разговор. Как ранее, зимой, так и перед нынешним сбором. Как только я понял, что тренер меня хочет видеть в своей команде, я сразу же согласился. Хочу расти и играть на высоком уровне.

— Мы видим, что у тебя в гипсе рука. Что случилось?
— Я ехал на свадьбу к футболисту «Черноморца» Александру Каплиенко. Рядом был автобус, который «не заметил меня». Я двигался по главной, произошло столкновение, после которого я сломал руку. Несмотря ни на что, в отпуске я активно тренировался, повреждение мне не мешало. Переговорим ещё раз с доктором по этому поводу.

— Что вообще говорят по восстановления?
— Сказали, что минимум три недели. Две из них уже прошли. Надеюсь, что очень скоро гипс снимут и я буду работать в полную силу.

— Летний перерыв был довольно небольшим. Если говорить начистоту, отпуска хватило или хотел бы отдохнуть ещё?

— Скажу честно, отпуска хватило. Я давно хотел перейти в «Зарю» и с нетерпением ждал этого момента. Хочется проверить свои силы. Очень соскучился по футболу.

— Ты говорил, что знаком со многими футболистами нашей команды?
— Очень хорошо дружу с Игорем Харатиным. Хорошо знаком с Эдиком Соболем, Ваней Петряком, но эти два футболиста, как я понимаю, покинули команду. Месяца два назад познакомился с Денисом Безбородько. Вся команда встретила меня очень тепло и я этому рад.

— Наша команда всегда славилась сплочённостью и отличным коллективом. Ты почувствовал это?
— Я сразу заметил это. Вижу, как меня встретили тренеры. Особенно, учитывая мою поломанную руку (улыбается). Если честно, по этому поводу я очень переживал. Ребята тоже встретили очень тепло. Все поинтересовались, со всеми пообщался. Одним словом, очень приятно.

— Твоя главная задача в «Заре» на первое время?
— В первую очередь, хочу доказать себе и главному тренеру, что достоин играть в основном составе и помогать команде побеждать в каждом матче.

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн