Главная > Новости > Тм. «Заря» — «Истра 1961» (Хорватия) 0:2. Первый блин комом

Тм. «Заря» — «Истра 1961» (Хорватия) 0:2. Первый блин комом

2 июля 2017

Istra-1961-Zorya-01-07-2017Луганская «Заря» проиграла в своем первом же контрольном матче на сборе в Словении.

Словения, 1.07.2017. Температура воздуха: +26С.

«Заря» — «Истра» (Хорватия) 0:2
Голы: Грзан 7, Прельчич 14

«Заря»: Лунин (Шевченко 46), Сваток, Чеберко (Леонидас 28), Чечер (Сухоцкий 28, Каменюка, 60), Паулиньо (Любенович, 46) Гречишкин (Безбородько 60), Гордиенко, Калитвинцев (Лунев 60), Харатин (Бабенко, 46), Кочергин (Силас 60), Пилявский (Шершень 60).

«Истра-1961»: Ивушич, Милош, Митревски, Бертоша, Павич, Пуцлин, Парацки, Гржан, Максимович, Прелцец, Матяж

Старт поединка у «Зари» вышел откровенно провальным. Уже на 4-й минуте гости открыли счет. Пока луганчане приходили в себя и пробовали перестроиться, хорваты провели стремительную контратаку и удвоили счет – 0:2 уже к 15-й минуте матча. От такого удара «Заря» так и не пришла в себя до перерыва. Луганчане за весь первый тайм не смогли создать ни одного опасного момента у ворот соперника, лишь изредка пробивая издали, да и то, скорее чтобы пристреляться. Во втором тайме Юрий Вернидуб сделал ряд замен. Это выровняло игру. Луганчане стали больше владеть мячом, пытались атаковать, но результата это не принесло. Матч так и закончился со счетом 0:2.

Напомним, что уже 3-го июля «Заря» сразится еще с одним хорватским клубом – «Хайдуком» из города Сплит.