Главная > Новости > Александр Андриевский: «Были предложения из Турции, Венгрии и Польши, но выбрал «Зарю»

Александр Андриевский: «Были предложения из Турции, Венгрии и Польши, но выбрал «Зарю»

17 августа 2017

АндриевскийПолузащитник киевского «Динамо» Александр Андриевский пополнил ряды луганской «Зари» на правах аренды. Футболист дал комментарий FootBoom относительно того, почему его выбор пал на команду Юрия Вернидуба.

— Получил предложение от «Зари» и долго думать не стал, сразу отправившись в Запорожье, где сейчас базируется команда. Сегодня провел первую тренировку — все отлично. Она прошла очень весело и позитивно. Коллектив тут хороший, многих ребят знаю, поэтому поддержку ощущаю очень хорошо. Думаю, именно это облегчит мне где-то адаптацию к новому клубу.

— Фактор еврокубков сыграл свою роль?
— Еврокубки — это, конечно, важно, но, думаю, даже если бы и их не было, то с радостью перешел бы сюда, ведь клуб уже ни один сезон демонстрирует хороший футбол, добиваясь медалей.

— А то, что у «Зари» в этом сезоне спад, не отпугнуло?
— У всех команд бывают временные спады, поэтому здесь ничего страшного нет. У «Зари» отличный состав, хороший тренерский штаб и есть все, чтобы вновь завоевать медали нашего чемпионата. Думаю, скоро все наладится.

— Ходили разговоры о зарубежных вариантах. Были предложения?
— Да, мной интересовались клубы из Турции, Венгрии и Польши, но получив предложение от «Зари» решил продолжить карьеру именно здесь. Луганчане были настойчивее других.

— Уже успел пообщаться с Вернидубом? Где он видит тебя на поле?
— Разговор прошел обычный, рабочий. Сказал, чтобы я по чуть-чуть вливался в коллектив. Что касается позиции, то, скорее всего, буду играть либо в опорной зоне, либо атакующего полузащитника. Скажем так, как и всегда.

— Конкуренция в «Заре» серьезнее, чем была в «Черноморце». Не побаиваешься?
— Конкуренции нельзя никогда боятся. Она делает наоборот нас сильнее. Будем работать и кто будет лучше, тот будет и играть.

— Какие цели себе ты ставишь на сезон?
— Как и вся команда, буду стремиться помочь клубу завоевать медали и хорошо показать себя на международной арене.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн