Главная > Новости > Итоги Зари в ЛЕ: «Ругать не нужно, а поблагодарить можно»

Итоги Зари в ЛЕ: «Ругать не нужно, а поблагодарить можно»

9 декабря 2017

Бывший тренер Зари и их экс-футболисты считают, что команда в Лиге Европы выступила достойно

До последнего тура группового раунда Лиги Европы подопечные Юрия Вернидуба претендовали на выход в плей-офф турнира. Но в решающем матче, против Атлетика, у Зари не получилось обыграть представителя испанской Примеры… О причинах КОМАНДЕ1 рассказали бывший главный тренер и экс-футболисты Зари.

Анатолий ВОЛОБУЕВ (экс-главный тренер Зари): «Создать команду за полгода нереально, а тем более, — когда в составе много молодежи, отличающиеся нестабильностью. Даже в чемпионате у Юрия Вернидуба не все пока получается, а здесь Лига Европы. Большего в ситуации луганчан от команды требовать нельзя. Коллектив и так, считаю, прыгнул выше головы, до последнего тура, претендуя на выход из группы».

Игорь ШУХОВЦЕВ (экс-вратарь Зари): «После такой игры, как с Атлетиком, нельзя добивать команду. Видно было, что луганчане полностью отдавались борьбе но, к сожалению, класс испанцев оказался выше. Но если говорить в общем, то Заря достойно выступила в дебютном для себя групповом раунде Лиги Европы, смазав только концовку.

Я как вратарь внимательно следил за голкипером сборной Украины Андреем Луниным. И могу сказать, что мальчишка быстро растет. Пока не всегда может выручить, но это дело наживное. Главное, что Андрей дает уверенность своим партнерам, а это очень важно в таком возрасте».

Сергей ЗАДОРОЖНЫЙ (экс-защитник Зари): «Игра с Атлетиком в исполнении Зари, мне понравилась, не хватило только забитых мячей. Ну, нет у луганчан такого футболиста, как Адуриц. Не скажу, что не хотел Громов или Юри, просто индивидуальное мастерство у испанцев выше. В желании и настрое команда Юрия Вернидуба, думаю, не уступила ни одному из соперников в группе, но опыта не хватило. Итоговое место в таком сильном квартете Лиги Европы, думаю, соответствует нынешним возможностям Зари.

zbirna.com




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн