Главная > Новости > Игроки и тренер «Зари» в сборных тура!

Игроки и тренер «Зари» в сборных тура!

12 декабря 2017

Сайт football.ua. представляет сборную 19-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без футболистов луганской «Зари». Вот, что пишет интернет издание:

Вячеслав Чечер (Заря) Аксакал украинского футбола – нечастый гость в составе луганского клуба, однако во встрече с Шахтером еще раз доказал, что его еще очень рано списывать со счетов. Без малого 37-летний центрбек не дал дончанам как следует разогнаться у своих ворот, а в эндшпиле встречи именно на нем горняки заработали второе (и, во многом, решающее) удаление. После фола Фреда на Вячеславе арбитр отправил бразильца в раздевалку, а Заря сначала сравняла счет, а вскоре забила победный мяч.

Александр Андриевский (Заря) В поединке с Шахтером полузащитник поначалу несколько держался в тени, но постепенно навязал борьбу звездной центральной зоне горняков. Старался принимать участие, по возможности, во всех атаках луганчан, и именно он стал одним из организаторов победного гола в ворота Пятова. После удара Александра голкипер гостей выбил мяч аккурат в Бутко, от ноги которого тот оказался в воротах.

Владислав Кочергин (Заря) Выйдя на поле после перерыва, 21-летний полузащитник сразу же активно включился в игру. Правда, в эпизоде с голом Петряка в ворота луганчан именно Владислав проиграл Ивану верховую дуэль. Впрочем, далее хавбек Зари был одним из самых заметных на поле Славутич-Арены, и в одной из атак лишь чудом не поразил ворота гостей. В эндшпиле встречи именно после его прострела Бутко сыграл рукой и арбитр назначил пенальти, в результате которого счет сравнялся. А через пару минут после удара Андриевского и неудачной игры Пятова именно в борьбе с Кочергиным тот же Бутко срезал мяч в собственные ворота. Вот такую удачную замену сделал Вернидуб!

В символическую сборную тура игроки и тренер «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали www.ua-football.com, football24.ua, sportarena.com и footclub.com.ua. Вот, что пишут издания:

Вячеслав ЧЕЧЕР («Заря»). Опытный защитник сполна оправдал доверие главного тренера Юрия Вернидуба. Поединок против «Шахтера» стал десятым для Чечера в нынешнем сезоне в рамках украинской Премьер-лиги. Вячеслав качественно отработал в обороне, не оставляя шансов оппонентам возле своих ворот. Именно в дуэли с Чечером Фред заработал повторное предупреждение, что стало одной из составляющих дальнейшего успеха «Зари».

Александр АНДРИЕВСКИЙ («Заря»). Солидно выглядел в противостоянии с центрхавами «Шахтера», не позволяя им раскручивать на полную мощь свои атаки. Был активен в созидании, благодаря чему луганчане отрезками владели инициативой. Стал одним из главных героев финального штурма ворот горняков, блеснув индивидуальными действиями и умением принимать нестандартные решения, несмотря на цейтнот. Как итог – победный гол, вызвавший форменную истерику у представителей донецкого клуба.

Тренер – Юрий ВЕРНИДУБ («Заря»). Выложившись физически и выплеснув массу эмоций в неудачно завершившемся поединке Лиги Европы с «Атлетиком», луганский коллектив, тем не менее, смог отыскать резервы и достойно противостоял участнику 1/8 финала Лиги чемпионов. «Зарю» не смутили ни авторитет соперника, ни собственные кадровые трудности. Волевой фон, на котором добыта победа, лишь подчеркивает ее весомость, выпячивая одновременно заносчивость и бесхарактерность «Шахтера».

Вячеслав Чечер («Заря» Луганск).В последнее время Чечер редко попадает в основу «Зари», были ранее ошибки у опытного центрбека, но Вернидуб предоставил очередной шанс Вячеславу и он им воспользовался в полной мере. Может не всегда Чечер успевает при скоростных комбинациях, но в позиционной обороне в матче с «Шахтером» ему не было равных, в ряде опаснейших моментов разряжал ситуацию 44-й номер луганчан, еще и справедливую красную карточку заработал на нем Фред.

Силас да Силва(«Заря» Луганск).Бразилец вышел на поле во втором тайме, и сразу сделал все возможное, чтобы наладить у луганчан игру в пас, разогнал несколько отменных комбинаций, поучаствовал в голевых моментах. «Шахтер» оказался не готов к действиям Силаса, несколько раз его упускали защитники, Бернард заработал на нем желтую, еще и пенальти хладнокровно реализовал 96-й номер «бело-черных».

Юрий Вернидуб («Заря» Луганск).Не позавидуешь наставнику «Зари» в этом сезоне, в очень сложном положении оказался Юрий Вернидуб, запаса прочности его команде не хватило на весь этот год, однако за счет настроя и морально-волевых качеств луганчане уходят на зимний перерыв на вполне приемлемом четвертом месте в УПЛ. А волевая победа над «Шахтером» стала своеобразной компенсацией за прошлые неудачи «бело-черных», и пусть игра с «горняками» получилась неоднозначной (по-другому и не могло быть), подопечные Вернидуба не сдавались до последнего и смогли на мажорной ноте закончить год.

Вячеслав Чечер (Заря). Заря не слишком много позволяла Шахтеру в собственных владениях, оборона луганчан пыталась удерживать максимальную компактность и надежность. Возрастному Чечеру было сложно сохранять концентрацию на протяжении всего матча, однако он справился почти без ошибок. А в конце игрового времени классно прочитал эпизод, в котором Фред заработал вторую желтую карточку и удаление.

Александр Андриевский (Заря). Минимальное количество моментов от Шахтера – следствие организованной игры не только защиты, но и средней линии Зари. Андриевский не отказывался от черновой работы в центре поля, а самую большую пользу принес команде в компенсированное время, когда выполнил именно тот злосчастный для Пятова навес, который позволил луганчанам обыграть чемпиона.

Александр Андриевский (Заря) Долгожданная победа луганчан над Шахтером получилась скандальной и командной – поэтому хочется выделить игрока, который потихоньку становится стилеобразующим у Зари. Андриевский продуктивно отработал в центре поля, отдал много обостряющих передач (некоторыми вполне могли пользоваться Громов или Кочергин), по традиции интересно использовал стандарты. В концовке именно после его очередной загрузки Пятов уронил мяч на Бутко, следствием чего стал победный автогол.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн