Главная > Новости > «Заря» вышла из отпуска!

«Заря» вышла из отпуска!

10 января 2018

Новогодние праздники, и, соответственно, каникулы у луганской «Зари» завершены. Время начинать подготовку, которая начнётся с втягивающего сбора в Запорожье.

Поэтому сегодня в 12 часов команда собралась на базе и подготовительный процесс стартовал.

Напомним, что этой зимой мы лишились пятерых игроков. Завершились контракты и нас покинули: Дмитрий Гречишкин, Владислав Калитвинцев, Алексей Шевченко, Артём Сухоцкий и Андрей Пилявский. Ещё раз благодарим ребят за тот вклад, который они внесли в прогресс нашей команды и желаем дальнейшей успешной карьеры в других клубах.

А вот Евгений Опанасенко начал подготовительный сбор вместе с командой. На месте так же и Александр Караваев.

Прибыли на сбор и новички. Защитник Александр Тымчик и полузащитник Гаэль Ондуа уже вместе с командой. А вот Богдану Михайличенко сделали операцию после травмы, и игрок будет проходить курс восстановления.

Задерживаются бразильцы Леонидас, Силас и Иури. Сегодня в пять часов вечера они только прилетят в Киев, а завтра уже будут в Запорожье.

Прибыли на сбор и следующие игроки: это защитники Дмитрий Литвин и Тимофей Сухарь. Тимофей до недавнего времени выступал за «Днепр-1», а Дмитрий с 2016-го года играл за португальский «Реал». В скором времени к нам присоединится ещё один игрок «Днепра-1» нападающий Владислав Супряга.

Начали тренироваться с основной командой и игроки молодёжного состава: голкипер Данил Хмеловский, защитник Александр Авраменко и полузащитник Егор Шалфеев.

Сразу же перед сегодняшним сбором команды подпись под двухгодичным контрактом поставил Игорь Харатин.

Пока что это все кадровые вопросы, которые стоило бы упомянуть.

Погодные условия в Запорожье сейчас неплохие. По крайней мере, на данный момент. Осадков нет, солнечно. Температура в районе нуля. Условия для тренировок довольно приемлемые. Хотя через несколько дней ожидается довольно сильное похолодание, но к тому времени луганчане уже будут в Турции.

После беседы с генеральным директором клуба Сергеем Рафаиловым и главным тренером Юрием Вернидубом в рамках первого в этом году собрания, команду ждет небольшая втягивающая пробежка.

На территории Украины луганчане пробудут лишь пять дней и уже в понедельник, 15-го января отправятся в Турцию на первый сбор, который продлится до 28 числа. Далее будут два выходных дня в Украине и ещё один сбор в Турции. Период сбора: 31-е января – 14-е февраля. Прямо из Турции «чёрно-белые» вылетят во Львов на поединок с «Карпатами».

Сейчас происходят последние согласования в планах относительно совместных тренировок на сборах и имена всех соперников, а так же точные даты мы сообщим в ближайшее время.

Пресс-служба ФК «Заря»

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн