Главная > Новости > Соперники «Зари» в Словении!

Соперники «Зари» в Словении!

28 июня 2018

Стали известны соперники луганской «Зари» на учебно-тренировочном сборе в Словении. Напомним, что базироваться в хорошо известном нам словенском городе Птуй луганчане будут с 29 июня по 14 июля.

Всего запланировано пять поединков. В графике возможны изменения и в случае их возникновения, вы будете об этом проинформированы.

На данный момент расписание контрольных матчей луганской «Зари» следующее:

Итак, 3-го июля «Заря» встретится с белградским «Партизаном». Наш оппонент который по итогам завершившегося чемпионата занял второе место, пропустив вперёд извечного оппонента – «Црвену Звезду». В лишнем представлении соперник не нуждается. Команда регулярно принимает участие в Еврокубках, является многократным чемпионом Сербии.

6 июля «чёрно-белые» встретятся с ещё одним представителем балканского чемпионата. Хорошо нам известный словенский футбольный клуб «Домжале», который мы уже на сборах побеждали. Нужно постараться победных традиций не менять. «Домжале» взял бронзовые награды прошлого сезона и получил право играть в квалификации Лиги Европы..

9 июля, предстоит сыграть с представителем сербского чемпионата – футбольным клубом «Чукарички». Команда закончила сезон на шестом месте национального чемпионата.

11 июля нашим соперников по совсместной тренировке станет румынский клуб «Астра». С этой командой мы встречались неоднократно. В 2011-м уступили 0:1, но выиграли 2:1 сезоном позже. В завершившемся чемпионате Румынии «Астра» заняла 5-е место.

И под занавес сбора «Заря» 13-го июля встретится с хорватским «Хайдуком» из города Сплит. «Хайдук» стал бронзовым призёром своего чемпионата. С этой командой мы уже играли в 2017-м и победили 1:0.

14-го июля, напомним, команда вернётся в Украину и 22-го числа проведёт первый календарный поединок, в котором примет «Мариуполь».