Главная > Новости > Игроки и тренер “Зари” в сборных тура!

Игроки и тренер “Зари” в сборных тура!

14 ноября 2018

Сайт football.ua представляет сборную 15-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без футболистов луганской «Зари». Вот, что пишет интернет издание:

Александр Тымчик (Заря) На своем правом фланге защитник не давал спуску оппонентам, при этом успевая и к атакам подключаться, и в обороне отрабатывать по полной программе. Однажды неплохо пробивал, но голкипер Карпат с ударом Александра не без труда справился.

Артем Гордиенко (Заря) В матче с Карпатами был настоящим лидером своей команды. Казалось, Артем успевал повсеместно. И в атаках был активным участником, и обороне посильно помогал. Оба гола, забитых в ворота львовян, состоялись при его непосредственном участии. Гордиенко забил сам и филигранно ассистировал Хомченовскому.

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали www.footboom.com, terrikon.com, www.ua-football.com, footclub.com.ua. Вот, что пишут издания.

Артем Гордиенко («Заря»). Очень непростым для «Зари» выдался матч против «Карпат». Львовяне если и уступали хозяева чем-то, то минимально. И в такой битве очень часто исход может решить один футболист. Для «Зари» таким игроком стал Артем. Мало того, что Гордиенко провел отличный поединок и отдал голевую передачу на Хомченовского, так еще и сам забил после подачи углового, принеся команде три очка.

Юрий Вернидуб («Заря»). В последний раз «Заря» в текущем сезоне побеждала на своем поле 22 июля «Мариуполь». Это было еще в далеком первом туре. С того момента у луганчан ни разу не получалось выиграть, будь то матч чемпионата или Лиги Европы. «Прорвало» «Зарю» только в 15-м туре. Да как прорвало… Вместе с «Карпатами» удалось выдать шикарный первый тайм, а во второй половине встречи Юрий Вернидуб переиграл своего португальского визави. Команда как забила победный гол, так и не позволила сопернику подобраться к собственным владениям.

Артем Гордиенко («Заря»). Домашний матч против «Карпат» стал настоящим бенефисом Гордиенко. В нем он отличился забитым мячом и результативной передачей на Дмитрия Хомченовского, которому оставалось с нескольких метров только послать мяч в ворота соперника. Через Гордиенко шло множество атак «Зари», а нейтрализовать хавбека соперника игрокам «Карпат» удавалось далеко не всегда.

Александр ТЫМЧИК («Заря»). Во втором туре кряду правый защитник луганчан становится одним из лучших в составе своей команды. Надежная игра на вверенной позиции и регулярные подключения в атаку, постоянно державшие в напряжении оппонента, стали весомым вкладом в важную победу «Зари» над «Карпатами». После затянувшейся было безвыигрышной серии подопечные Вернидуба отпраздновали уже две виктории.

Артем ГОРДИЕНКО («Заря»). Главная фигура в битве с «Карпатами». Противостоять мобильной полузащите львовян – дело нелегкое, однако это не стало неразрешимой задачей для Гордиенко. Более того, Артем сам завел соперника в тупик – на его счету результативная передача и победный гол, который позволил «Заре» закрепиться в первой шестерке.

Артем Гордиенко («Заря» Луганск). Наиболее заметным игроком матча на «Славутич-Арене» стал Гордиенко, нанес несколько хороших ударов по воротам, но и помогал партнерам – голевой пас на Хомченовского, а затем отличился и сам. Не было равных Артему в центре поля и в силовых столкновениях, часто он оказывался в эпицентре событий и его прямая заслуга в победе «Зари» над «Карпатами».




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн