Главная > Новости > Игроки “Зари” в сборных тура!

Игроки “Зари” в сборных тура!

14 мая 2019

Сайт www.footboom.com представляет сборную 28-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Никита Шевченко («Заря»). Голкипер луганчан стал лучшим игроком матча с «Динамо» в составе своей команды. Девять ударов в створ ушло, восемь парировано и один пропущенный гол, да и тот с активным вмешательством своего же защитника. Вишенкой на торте стали два ликвидированных выхода один на один. 

Силас Да Силва («Заря»). Очень удачная замена от Вернидуба. Бразильский центрхав органично вошел в игру, сразу добавил хорошей плотности в отборе в середине поля, не ленился и на атаку работать, а в добавленное арбитром время спас для команды матч, мастерски забив «Динамо» со стандарта. 

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали  terrikon.com,  www.ua-football.com, footclub.com.ua. Вот, что пишут издания.

Никита Шевченко («Заря»). 26-летний голкипер луганчан великолепно отработал в матче против «Динамо». Во многом благодаря стараниям Шевченко «Заре» удалось до самого конца игры уступать в счете лишь с разницей в один гол, что впоследствии помогло, когда Силас забил и принес команде Вернидуба ничью. Всего же по воротам Шевченко «бело-синие» нанесли 9 ударов. В восьми случаях Никита совершал сейвы, причем четырежды – на реакции.

Никита ШЕВЧЕНКО («Заря»). Талантливый вратарь совсем было зачах в «Шахтере» и не смог реанимировать карьеру в «Карпатах». Но вернувшись в «Зарю», снова заиграл на достойном уровне. Матч против «Динамо» стал для Шевченко лучшим в этом сезоне – он уверенно командовал обороной, спокойно действовал на выходах, отразил несколько опасных дальних ударов и выиграл две дуэли у Русина. В общем, не видать луганчанам ничьей, если бы не их голкипер. 

СИЛАС («Заря»). Полузащитник появился на поле сразу после перерыва и добавил луганчанам солидности в середине поля, успевая и работать на атаку, и трудиться в обороне. А главное – в компенсированное время решил судьбу встречи. Именно он заработал штрафной, с которого сам же эффектным ударом отправил мяч в ворота динамовцев, таким образом, сравняв счет в поединке.

Никита Шевченко («Заря» Луганск). Какие только удары не наносили киевляне по воротам Шевченко, какие моменты не создавали – голкипер поймал кураж. Цыганков, Русин, Буяльский и многие другие имели возможность забить, повезло лишь один раз, Русин имел явное преимущество в эпизоде на 11-й минуте. Шевченко вытянул около пяти «мертвых» мячей и стал главным творцом приемлемой ничьи в Киеве.

Силас («Заря» Луганск). Конкуренция в луганском клубе высокая, к тому же Вернидуб ищет лучшие варианты стартового состава и Силас не всегда попадает в основу. Тем не менее, бразилец в 28-м туре удачно вышел на замену после сложнейшего первого тайма, во втором «Заре» было чуть проще и даже удалось сравнять счет. А решающий удар нанес Силас, великолепно исполнив штрафной.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн