Главная > Новости > Официально: Виктор Скрипник – главный тренер «Зари»

Официально: Виктор Скрипник – главный тренер «Зари»

3 июня 2019

Новым главным тренером луганской «Зари» стал Виктор Анатольевич Скрипник. Подпись под контрактом поставлена сроком на три года.
Личность Виктора Скрипника хорошо знакома, не только в Украине, но и за её пределами.

Виктор Анатольевич родился 19 ноября 1969 года в Новомосковске. Игровая карьера Виктора Скрипника затронула три клуба: «Металлург» (Запорожье), «Днепр» и немецкий «Вердер». Большую часть своей игровой карьеры нынешний наставник «Зари» провёл именно в «Вердере», играя в составе бременцев на протяжении восьми лет, и был одним из лидеров команды. В составе «Вердера» стал чемпионом Бундеслиги и дважды обладателем Кубка Германии.

В качестве игрока Виктор Анатольевич был вызван и в национальную сборную Украины.

Если говорить, непосредственно, о тренерской карьере, то она началась там же, в «Вердере». Сначала он руководил молодёжными командами бременцев, а затем, 25 октября 2014 года был представлен в качестве главного тренера «Вердера», который возглавлял до сентября 2016 года. Согласно авторитетному сайту transfermarkt.de, был признан лучшим тренером сезона 2014/15 в Бундеслиге.

Затем Виктор Анатольевич взял паузу, а с 2018-го года являлся главным тренером футбольного клуба «Рига». За это время ему удалось многое: выиграть чемпионат и Кубок Латвии. Был признан лучшим тренером Латвии 2018-го года.

Искренне приветствуем Виктора Анатольевича в «Заре» на посту главного тренера и желаем привести нашу команду к новым футбольным высотам!

18 июля на стадионе «Славутич-Арена» состоится официальная пресс-конференция с участием главного тренера нашей команды и руководства клуба. О точном времени начала и деталях мероприятия мы сообщим дополнительно.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн