Главная > Новости > Игроки и тренер “Зари” в сборных тура!

Игроки и тренер “Зари” в сборных тура!

5 ноября 2019

Сайт www.footboom.com представляет сборную 13-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Александр Тымчик («Заря»). Правый защитник луганчан изрядно подпортил настроение футболистам «Днепра-1». Особой работы у Тымчика в защите не было, зато помогал атаке Александр изрядно. Сперва защитник отметился голевой передачей, а затем еще и пенальти заработал. Вполне мог забивать, однако с этим не задалось.

Дмитрий Иванисеня («Заря»). Центр поля в матче с «Днепром-1» был за луганчанами, в чем велика заслуга Иванисени. Дмитрий «перекусывал» все, к чему мог дотянуться. Попутно еще и гол забил после подачи с углового, позволив перевести игру в более спокойное русло.

Владислав Кочергин («Заря»). Для полузащитника луганчан матч против «Днепра-1» был особенным, ведь именно в Днепре он начал свою футбольную карьеру. Так вышло, что Владислав положил начало разгрома, отдав голевую передачу на Кабаева. Во втором тайме, когда была вероятность, что хозяева могут сделать камбэк, Кочергин вновь сказал свое слова, на раз уже забив гол.

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали  football.ua, terrikon.com,  sport.ua, www.ua-football.com. Вот, что пишут издания.

Александр Тымчик («Заря»). 22-летний правый защитник «Зари» провел очень активный и качественный поединок против «Днепра-1». Тымчик неустанно бороздил «бровку», успевая работать как на оборону, так и на атаку. Подключения Александра завершились результативной передачей на Кочергина, забившего третий мяч луганчан. После этого, по сути, вопрос о победителе дуэли был снят.

Владислав Кочергин («Заря»). 23-летний хавбек является одним из тех, кто, пожалуй, лучше всего воспринял и успел освоить принципы игры, предлагаемые тренерским штабом во главе с Виктором Скрипником. В нынешней «Заре» Кочергин – один из лучших и не устает доказывать это от матча к матчу. В отчетном туре против «Днепра-1» Владислав привычно был очень активен, что позволило ему записать на свой счет два результативных действия – гол и результативную передачу.

Богдан Леднев, «Заря». 21-летний украинский игрок провел отличный поединок против «Днепра-1». Леднев много обострял, а на 83-й минуте встречи точным ударом с пенальти установил окончательный счет в матче — 4:1.

Владислав Кабаев, «Заря». Быстрый гол Кабаева на 2-й минуте поединка с «Днепром-1» во многом предопределил ход матча. Был у Кабаева и еще один хороший шанс забить, но с его ударом справился голкипер Юрчук.

Александр Тымчик («Заря» Луганск). 120 сыгранных минут на неделе в Кубке не помешали правом защитнику «Зари» быть эффективным в поединке против «Днепра-1». Тымчик удачно противостоял своим оппонентам в начале второго тайма, когда команда Михайленко ожила после нокдауна в первом тайме, а на 73-й минуте именно с его отличного паса (отмечаем подключения к атаке через все поле) Кочергин убил интригу в поединке, забив третий гол. В заключение Тымчик еще и пенальти заработал, который реализовал Леднев.

Александр Тымчик (Заря) Приятно наблюдать за прогрессом фланговых защитников в нашем чемпионате, в частности украинских футболистов. Тымчик имеет положительную динамику развития. В матче против Днепра-1 Александр был эффективен на протяжении всего поединка, отшлифовав свою бровку вдоль и поперек, создавая немало угроз противнику. В итоге, Александру удался один точный выстрел по воротам Юрчука, а «на десерт» Тымчик заработал 11-метровый удар в ворота оппонента.

Виктор Скрипник (Заря) Виктор Скрипник решительно строит в Заре амбициозный проект. На пути луганчан на сей раз стал Днепр-1, который был повергнут без особых проблем. Заре удалось одолеть своих оппонентов не только за счет более высокого уровня игроков, но и также за счет правильно выбранной тактики. В первой половине игры хозяева поля и вовсе не имели никаких шансов на успех у ворот Шевченко, а Юрчуку приходилось вступать в игру раз за разом. Игра Зари действительно приносит зрелищность в матч, в котором она играет.