Главная > Новости > Игроки и тренер “Зари” в сборных тура!

Игроки и тренер “Зари” в сборных тура!

10 декабря 2019

Сайт www.footboom.com представляет сборную 17-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Никита Шевченко («Заря» ). Голкипер луганчан в поединке с «Динамо» взял, в первую очередь, выбором позиции. Именно эта тактическая грамотностью позволила Шевченко не летать бабочкой по углам, а парировать удары динамовцев в тех точках, где загодя выбрал позицию. 

Богдан Михайличенко («Заря»). Левый защитник луганчан провел отменный поединок против киевского «Динамо», записав на свой счет забитый мяч и голевую передачу. Добротно отработал и в обороне, а в эпизоде с пропущенным мячом подачу Кендзеры с левого фланга обороны «Зари» пытался прервать Кочергин. 

Артём Громов («Заря»). Отличный поединок для Громова, успешно нашедшего себя в игровых схемах Скрипника. Отлично взаимодействовал с Кабаевым в линии атаки, успешно открывался в нужных точках для развития быстрых контратак, записал на свой счет голевую передачу на Богдана Михайличенко.

Виктор Скрипник («Заря»). Футбол от Виктора Анатольевича не может не нравиться, и с каждым новым матчем «Заря» собирает под свои знамена все больше болельщиков, симпатизирующих атакующему стилю игры луганчан. Невооруженным глазом заметна постановка игры, и с каждой новой встречей подопечные Скрипника все успешнее реализовывают те тактические наработки, которые предлагают с команде главный тренер с ассистентами. Как отметил коллега Виктора Скрипника, Алексей Михайличенко: «Главная причина поражения в том, что мы не смогли выполнить то, что задумали. А соперник смог». Это необходимо подчеркнуть отдельно – одно дело иметь тактические наработки в голове, и совсем другое – доступно донести их до игроков, успешно внедрить игровую модель на тренировках и продуктивно применить в официальных матчах. У Виктора Анатольевича с этим всё в полном порядке. 

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали terrikon.com, football.ua, sport.ua, www.ua-football.com. Вот, что пишут издания.

Никита Шевченко («Заря»). В матче против «Динамо», да еще и на выезде, легко луганчанам быть не могло априори. С точки зрения достижения удачного результата, очень многое в таких играх зависит от вратарей. Никита Шевченко провел ровный и уверенный матч, без лишнего нерва и суеты. Грамотно выбирал позиции, вовремя выходил из ворот и качественно руководил обороной на стандартах. В единственном пропущенном мяче вины Шевченко нет никакой, так как Вербичу удался отличный удар головой, после которого мяч предательски для Никиты юркнул в нижний угол ворот. Но этот гол не омрачил праздника для футболистов и болельщиков «Зари», уехавшей из столицы с победой.

Богдан Михайличенко («Заря»). Похоже, фланговый бек «Зари» ближе к зимней паузе набрал фантастическую форму. По крайней мере, в нашей символической сборной он оказывается уже второй раз кряду. В 17-м туре Михайличенко отменно сыграл против своей бывшей команды – «Динамо». Богдан уже на 6-й минуте плотным ударом с близкого расстояния «прошил» Дениса Бойко, открыв счет, а на 56-й минуте ассистировал Хомченовскому. Да и в обороне к работе Михайличенко никаких претензий быть не может – матч он провел на очень высоком уровне.

Владислав Кабаев («Заря»). 24-летний атакующий футболист «Зари» провел очень активный матч против «Динамо». Кабаев неустанно перемещался между линиями, старался открываться в свободных позициях, чем существенно облегчал партнерам задачу по выбору игрока для осуществления передачи. Имел Владислав и несколько отменных шансов, чтобы записать на табло стадиона свою фамилию. В частности, уже на 2-й минуте именно Кабаев нанес великолепный удар без обработки, после которого мяч впервые в этой встрече соприкоснулся с перекладиной, звон которой зрители впоследствии услышали еще трижды.

Виктор Скрипник («Заря»). Опытный специалист продолжает строить «Зарю», которая уже сейчас претендует на звание второй силы в украинском футболе. Чтобы доказать это, луганчанам в 17-м туре требовалось удачно сыграть против «Динамо» в Киеве. Пожалуй, хорошим результатом для «Зари» сочли бы и ничью, но команда Скрипника смогла увезти полноценные три очка. В действиях «черно-белых» все отчетливее и отчетливее виднеется рука Виктора Скрипника, который настаивает на том, что его команда не будет «парковать автобусы», а против любого оппонента настраивается показывать свой лучший футбол. Когда такое стремление приносит еще и результат, да на фоне качественной игры, тренерскому штабу во главе со Скрипником остается только поаплодировать стоя.

Никита Шевченко («Заря»). Своей уверенной игрой голкипер очень помог луганской команде добыть выездную победу над киевским «Динамо» (2:1). На счету Никиты несколько отличных сэйвов.

Богдан Михайличенко («Заря»). Гол и результативная передача в матче с «Динамо», его команда победила со счетом 2:1 — чего еще можно желать от левого защитника?

Владислав Кочергин («Заря»). Помогал своей команде и в обороне, и в атаке. После его прострела едва не забил Хомченовский, а сам Кочергин в конце матча послал мяч в перекладину.

Никита Шевченко («Заря» Луганск). Именно из-за голкипера луганчан победу над «Динамо» нельзя назвать сенсационной. Настолько уверенно действовал Шевченко, брал сложные мячи и при этом сохранял спокойствие, помогал строить оборонные редуты, подсказывал партнерам, и, конечно, два сейва у Никиты – после ударов Сидорчука и Вербича. Один из главных героев центрального противостояния тура.

Богдан Михайличенко («Заря» Луганск). В матче со своей бывшей командой Михайличенко имел супер мотивацию, буквально с первых минут показав боевой настрой. Первый и очень важный гол забил Богдан, хладнокровно убрав Попова, и пробил мимо Бойко. В обороне также отрабатывал по полной, хотя тренер его заменил в начале второго тайма, то время, что он находился на поле, Михайличенко провел блестяще.

Артем Громов («Заря» Луганск). У Артема был шанс закрепиться в «Динамо», но то он им не смог воспользоваться, то киевский клуб не захотел ждать. Очевидно, что настрой на соперника у него было особым. Артем не забил, но был максимально полезным для своей команды. Он участвовал чуть ли не в каждой атаке, ассистировал Михайличенко, когда тот открыл счет, при этом добросовестно отрабатывал в обороне (например, когда бросился под удар Сидорчука).

Виктор Скрипник («Заря» Луганск).  Немецкое спокойствие и хладнокровие Скрипника словно передались игрокам. Уверенно, организованно и без паники оборонялись луганчане, что затем позволяло проводить скоростные контрвыпады. «Динамо» явно не было готово к этому, «Заря» использовала «беззубость» киевлян в нападении, при этом команда Скрипника была нацелена на ворота соперника, не закрывалась, подарила болельщикам красивый футбол и заслуженно набрала три очка.

Никита Шевченко («Заря» Луганск). Голкипер Зари хоть и не сумел сохранить свои ворота «сухими», однако несколько раз серьезно спас свою команду. На счету Никиты четыре сейва в игре с Динамо. К тому же, нельзя объявить Шевченко в пропущенном голе. Удар Беньямина Вербича головой был из разряда «неберущихся».

Богдан Михайличенко («Заря» Луганск). Крайний защитник Зари — один из MVP матча против Динамо. Михайличенко помимо забитого гола в ворота своей бывшей команды, во втором тайме добавил и ассист на Дмитрия Хомченовского. Богдан регулярно «вспахивал» фланг от флажка до флажка, активно подключаясь в атаку. Как раз-таки в системе игры Виктора Скрыпника крайним фулбекам «принадлежит» весь фланг. 

Александр Тымчик (Заря) Александр провел отменный матч, несмотря на то, что не запомнился результативными действиями. Его регулярные подключения флангом доставляли неудобства Александру Караваеву. Ко всему прочему, Тымчик был надежен и в игре в обороне.

Дмитрий Иванисеня (Заря) Дмитрий — один из конструкторов победы над Динамо в отчетном туре. И пусть его вклад не так заметен, как к примеру Богдана Михайличенко. Иванисеня — системообразующий футболист у Скрыпника, а его вертикальные передачи ставили в неудобное положение оборону Динамо. 

Виктор Скрипник (Заря) Луганчане в гостях обыграли главного (по крайней мере, по мнению Александра Рябоконя) претендента на второе место, причем сделали это заслуженно. Что еще более важно — Заря продемонстрировала классный футбол. Уже сейчас можно говорить, что руководство клуба не ошиблось с заменой Юрию Вернидубу.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн