Главная > Новости > Игорь Шуховцев: «Заря играла в свой футбол, несмотря на то, что ей противостоял Шахтер»

Игорь Шуховцев: «Заря играла в свой футбол, несмотря на то, что ей противостоял Шахтер»

17 декабря 2019

Бывший голкипер луганской «Зари» Игорь Шуховцев прокомментировал поражение команды Виктора Скрипника от донецкого «Шахтера» (1:2) в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги.

 Игорь, на ваш взгляд, могла ли Заря отобрать очки у Шахтера в этот вечер?

— Считаю, что шансы у Зари были. Хотел бы отметить самое главное. На мой взгляд, Заря достойна и в состоянии бороться за самые высокие места чемпионата, что и доказала команда как в игре прошлого тура с Динамо, так и в этом матче с Шахтером. У Зари есть игра, с которой считаются наши гранды.

Матч с Шахтером был равным, в некоторых моментах Заря даже лучше смотрелась в плане контроля мяча, хотя это фишка Шахтера. Луганчане показали, что тоже могут доминировать, и не боялись играть с Шахтером в атакующей манере. Если бы Заря реализовала свои моменты, могла быть и ничья в Запорожье.

— Показалось, что ничья устраивала луганчан в игре с Шахтером и команда не играла так рискованно в атаке, как с Динамо.

— В нынешнем чемпионате ни разу не замечал, чтобы Заря играла на ничью. Наоборот, луганчане всегда играют на атаку, ищут свои шансы впереди, такой сейчас стиль привил команде Виктор Скрипник. Заря играла в свой футбол, несмотря на то, что ей противостоял Шахтер.

Наверное, с горняками у Зари получилась менее рискованной игра, потому что в матче с Динамо в Киеве луганчане на первых минутах нашли слабости в обороне Динамо. У донетчан надежность в обороне была лучше. Но все равно Заря достойно играла с командой, которая высоко котируется на европейской арене. Приятно, что у нас в чемпионате есть команды, кроме Динамо, которые способны бросать вызов Шахтеру.

— Как оцените в этом матче игру Махарадзе?

— Он сыграли на высоком уровне, претензий быть к нему не должно. Махарадзе несколько раз выручал защиту. О пенальти, который «заработал» вратарь Зари, говорить не буду. Тяжело судить, было там касание в штрафной руками игрока Шахтера, или не было. В любом случае, на мой взгляд, вратарь порадовал своими действиями.

http://zbirna.com/




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн