Главная > Новости > “Черноморец” – “Заря”. История противостояний

“Черноморец” – “Заря”. История противостояний

6 мая 2010

История взаимоотношений “Зари” и “Черноморца” в чемпионате Украины насчитывает 15 матчей.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Голы у «Зари» забивали:
А. Севидов, Джихани — 2
В. Фурсов, Д. Курбатский, А. Коробченко, А. Плетнев, Скоба, Жуниор, Курилов — по 1.

Голы у «Черноморца» забивали:
Т. Гусейнов — 7,
А. Гашкин — 3,
Валеев , Корытько — 2
С. Гусев, О. Кошелюк, В. Лебедь, И. Жабченко, В. Еремеев, В. Кардаш, Николайчук, Лошанков, Шищенко, Симоненко, Мельо, Белецкий, Косырин, Диденко, Балашов — по 1.

СОПЕРНИКИ НАЧАЛИ ИСТОРИЮ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ В ВЫСШЕЙ ЛИГЕ УКРАИНЫ МАТЧЕМ В ОДЕССЕ 25 октября 1992 ГОДА И ЗАВЕРШИЛСЯ ПОБЕДОЙ «ЧЕРНОМОРЦА».

«ЧЕРНОМОРЕЦ» — «ЗАРЯ-МАЛС» ЛУГАНСК — 2:1 (1:0)
25.10.1992. Одесса. 15-00. Центральный стадион ЧМП. 350 зрителей. 10 градусов, пасмурно, во 2-м тайме – дождь, с 22-й минуты – искусственное освещение.

В. Пьяных, В. Звягинцев, Е. Канана (Донецк).

Суслов, Ю. Никифоров, Процюк, Букель, Кулик (Романчук, 75), Парфенов, Цымбаларь, Лебедь (Лозовский, 82), Кошелюк, Сак, Гусев.
Тренер — Виктор Прокопенко.

Никитин, Микитин, И. Фокин, Литвинов (Мирошкин, 63), В.Мазур, Степанищев (Кара-Мустафа, 72), Коробченко, Фурсов (Бедный, 60), Александров, Севидов, Гусейнов.
Тренер — Анатолий Куксов.

С. Гусев (44), О. Кошелюк (72) – А. Севидов (82-пенальти).

ПОСЛЕДНЯЯ ВСТРЕЧА СЕГОДНЯШНИХ СОПЕРНИКОВ В ЛУГАНСКЕ СОСТОЯЛАСЬ 29.11.2009 И ЗАВЕРШИЛАСЬ ПОБЕДОЙ «ЧЕРНОМОРЦА».

«ЗАРЯ» ЛУГАНСК — «ЧЕРНОМОРЕЦ» ОДЕССА — 0:1 (0:0)