Главная > Новости > Заря — ВИТ-Джорджия. Победитель не определен

Заря — ВИТ-Джорджия. Победитель не определен

6 июля 2008

Луганская Заря продолжает подготовку к предстоящему Чемпионату Украины по футболу в Евпатории.

Сегодня в рамках учебно-тренировочных сборов луганчане провели товарищеский матч с грузинской командой ВИТ-Джорджия, которая по итогам национального чемпионата заняла второе место и в июле стартует в квалификационном раунде Кубка УЕФА.

В первом тайме луганская Заря вышла на поле в следующем составе: Тлумак, Коротецкий, Шевчук, Омоко, Гаврюшов, Ермак, Скоба, Райчевич, Коллинз, Диденко, Антонов.

Матч начался взаимными атаками на ворота соперника. Первыми открыли счет в матче луганчане. На 17 мин. Диденко получил мяч в штрафной площадке соперника , где защитник ВИТ-Джорджии придержал луганского футболиста за майку. Нарушение не осталось не замеченным. Скоба четко реализовал одиннадцатиметровый удар и вывел свою команду вперед. Однако Заря не долго вела в счете. На 20 мин. Шевчук нарушил правила в своей штрафной. Арбитр матча второй раз указал на точку, но теперь около ворот Тлумака. Остаток первого тайма прошел в равной борьбе, до перерыва счет остался прежним.

Во втором тайме Анатолий Волобуев произвел следующие замены. Покинули поле: Тлумак, Шевчук, Антонов, Коллинз, Диденко, Ермак, Коротецкий. Вместо них вступили в игру: Комарицкий, Симинин, Каменюка, Пивненко, Оприца, Цимакуридзе, Половков. Чуть позже последовала еще одна серия замен. Вместо Райчевича вышел на поле Шуляйап, вместо Скобы — Трусевич, а вместо Гаврюшова — Гринченко. В этом матче принял участие еще один претендент на трудоустройство в Луганске — Фернандес Бруно, который сменил на поле Омоко. Произведенные замены не изменили общий рисунок игры и матч закончился по дружески со счетом 1:1.