Главная > Новости > Молодежные составы «Металлург» – «Заря» – 2:0

Молодежные составы «Металлург» – «Заря» – 2:0

29 октября 2010

Завершился матч пятнадцатого тура Первенства Украины по футболу между командами «Металлург» (Запорожье) – «Заря» (Луганск).

Началась игра в неспешном темпе. Опасных моментов на первых минутах встречи не было. Вся борьба велась в центре поля. Ближе к середине тайма обе команды предприняли несколько попыток для атаки ворот друг друга. Однако послу ударов «металлурга» Спички и луганчанина Кислого на последнем рубеже уверенно играли вратари. На 25-й минуте матча произошел опасный момент у наших ворот. После навеса с фланга, удар головой примерно с одиннадцати метров нанес Рибейро – Полтавцев правильно выбрал позицию и забрал мяч. Были моменты и у ворот «Металлурга», однако нашим футболистам в завершающей стадии атаки не всегда хватало точности. Тем не менее, уйти на перерыв, ведя в счете, вполне могли хозяева поля. На 37-й минуте Спичка отдал передачу в штрафную на никем не прикрытого Фабио, который пробил в касание. В этом эпизоде отлично сыграл Полтавцев, переведя мяч на угловой.

Второй тайм команды начали так же, как и первый. Опасных моментов ни у одних из ворот не было. Первоочередное внимание было уделено обороне. И все же открыть счет удалось именно «Металлургу». На 51-й минуте тайма, вышедший на замену Ягмурян пробил с близкого расстояния. Мяч попал в Парамонова и залетел в ворота Полтавцева 1:0. После пропущенного гола подопечные Владимира Микитина предприняли попытку отыграться. Мазур нанес удар издали, но голкипер «Металлурга» зафиксировал мяч. А за пятнадцать минут до финального свистка «Металлург» удвоил разрыв в счете. Активный Ягмурян отдал передачу на Савеленко, которому удалось выйти один на один с Полтавцевым и забить гол — 2:0. На 82-й минуте встречи арбитр матча назначил пенальти в ворота «Металлурга». Никита Кислый мог сократить разрыв в счете, но его удар с точки отбил вратарь. В итоге победа запорожцев со счетом 2:0.

Состав «Зари»: Полтавцев, Гордиенко (К), Парамонов, Александр Пьянов, Мазур, Волков (Мирошников, 77), Макаренко (Игнатенко, 66), Манджгаладзе, Жарый, Кислый, Кохман.