Главная > Новости > Дневник сборов «Зари» в Турции

Дневник сборов «Зари» в Турции

8 февраля 2011

Продолжается второй учебно-тренировочный сбор у луганской «Зари».

[spoiler show=»07.02.2011 — день 11-й»]
Подходит к своему логическому завершению второй учебно-тренировочный сбор у луганской «Зари». Уже в пятницу команда вернётся на Украину. А на данный момент в лагере луганчан полным ходом идёт подготовка к матчу с польской «Ягеллонией». Напомним, что встреча состоится завтра, 9 февраля. Начало в 11.00.

Сегодня наши футболисты провели два тренировочных занятия, согласно заранее установленному графику. Утренняя тренировка включала в себя обильную нагрузку. Началась она с небольшой пробежки и разминки. Затем футболисты играли в «ромб», а так же отрабатывали атакующие действия под пристальным присмотром тренерского штаба.

После этого было предложено провести игру на небольшой площади на трое ворот с разным количеством игроков. Группа в зелёных манишках (шесть человек) защищала одни ворота и атаковала двое других ворот, которые защищала группа футболистов в синих манишках (девять человек).

Первый матч выиграла группа в зелёных манишках, которая оказалась проворнее своих коллег. Счёт забитым мячам открыл Каменюка (зелёные). Правда, благодаря усилиям Липартии счёт в матче удалось восстановить. Но ненадолго. Уже через несколько секунд вновь отличились зелёные. Гол на счету Силюка.

Потом некоторых ребят Анатолий Чанцев ролями поменял и во второй игре победу уже праздновали игроки в синих манишках. Чёткие удары на счету Полянского и Касьяна, и, как следствие, победа со счётом 2:0.

Что же касается вечерней тренировки, то она была не такой интенсивной как утренняя. Футболисты пробежали четыре круга, сделали разминку и приступили к основной работе. В основном, команда отрабатывала различные игровые моменты, пробивала стандарты, оттачивала свои навыки в реализации пенальти.
[/spoiler]

[spoiler show=»07.02.2011 — день 10-й»]
После вчерашней игры с «Аркой», которую мы выиграли со счётом 2:0 (напомним, что голы забили Сергей Силюк и Александр Касьян), Анатолий Чанцев утром дал отдохнуть тем футболистам, которые были задействованы во вчерашней игре.

Вернее, сказать, дал отдохнуть частично. Подъём, как и положено, по расписанию и тренажёрный зал. Исключения здесь не было сделано ни для кого. Затем футболисты, которые либо не принимали участия в матче с «Аркой» или выходили на замену на некоторое время, отправились на тренировку на тренировочное поле, которое, напомним, находится в 15 минутах езды от отеля.

Так как игроков было немного, работа велась практически с каждым футболистом отдельно. Правда, по индивидуальной программе тренировались Андрей Гурский и Тарас Лазарович.

Очень интересно было наблюдать как Анатолий Чанцев, отрабатывая с игроками одно из упражнений, играл защитника другой команды, не давая нашим ребятам пробить по воротам. У кого-то получалось пройти коуча, у кого-то нет. Наибольшая награда, наверное, в этом случае, не только тренерская похвала, но и сам процесс, когда тебе удаётся обыграть главного тренера. Но даже если и не удастся, то расстраиваться не стоит.

А вот Юрий Вернидуб преподал настоящий мастер-класс Андрею Полтавцеву, пробивая 11-метровые удары. Причём, он был настолько уверен в том, что ему удастся забить, что готов был поспорить с голкипером. Все споры отпали сами собой, когда тренер чётко и технично уложил первые пять ударов по разным углам, показав отличный пример пробития пенальти. Остальные, в прочем, тренер тоже практически не промахивался, вызвав неподдельный восторг в глазах остальных ребят.

Вечерняя тренировка началась с небольшой пробежки и серьёзной разминки. Затем футболисты играли в теннисбол, а чуть позже отрабатывали тактические схемы и удары по воротам. Пробивали и пенальти, были и удары с 15-ти метров, а Алексей Полянский, к примеру, выстреливал своим пушечным ударом с дальнего расстояния. Вечером поблистал Андрей Полтавцев, который не раз отражал удары, то фиксируя мяч, то переводя его на угловой.
[/spoiler]

[spoiler show=»06.02.2011 — день девятый»]
«Заря» – «Арка» Гдыня 2:0.
[/spoiler]

[spoiler show=»05.02.2011 — день восьмой»]
Сегодня наши ребята в полную силу готовятся к завтрашней встрече с польской командой «Арка». На утренней тренировке игрокам пришлось изрядно попотеть, ведь нагрузка была нешуточной. После пробежки и разминки, футболисты отрабатывали различные игровые упражнения. Потом команда была разделена на две группы, одна из которых занималась под руководством Юрия Вернидуба, а вторая, которой руководил Анатолий Чанцев, проводила игру, отрабатывая различные тактические действия. После этого группы менялись. Завершением тренировки стал комплекс беговых упражнений на время.

Вечерняя тренировка не включала в себя таких интенсивных нагрузок как утренняя и была ориентирована на тактико-технические действия.

Радует, кстати, тот факт, что в общей группе тренировались Тарас Лазарович и Франк Мадоу. Рядом на другом поле занимались по индивидуальной программе Григорий Ярмаш, Андрей Гурский и Вадим Милько.

Напомним, что уже завтра нашим ребятам предстоит играть с польской командой «Арка». Начало матча в 15:00. Обо всех событиях вы сможете узнать со страниц нашего сайта.
[/spoiler]

[spoiler show=»04.02.2011 — день седьмой»]
Окончен седьмой день луганской «Зари» на сборах в Турции. Сегодняшний день после вчерашней изнурительной игры с тбилисским «Динамо» был восстановительным.

Сегодня футболисты провели утреннюю тренировку под проливным дождём, который не прекращался с самого утра. Тренировочное занятие было втягивающим и включало в себя разминку и беговую работу.

Радует то, что вместе с командой выбрались, хоть и тренируются пока что по индивидуальной программе: Григорий Ярмаш, Андрей Гурский, Вадим Милько, Артём Гордиенко, Франк Мадоу и Тарас Лазарович. Будем надеяться на то, что лазарет команды скоро опустеет.

Вечером же игроки продолжали заниматься по восстановительной программе: посетили тренажёрный зал, сауну, бассейн.

Завтра «чёрно-белые» будут проводить тренировочный день и готовиться к предстоящему матчу с солигорским «Шахтёром», состоится который уже в это воскресенье, 6 февраля.
[/spoiler]

[spoiler show=»03.02.2011 — день шестой»]
Вот и осталась всего неделя до окончания второго учебно-тренировочного сбора у луганской «Зари». Сегодня луганчане провели свой второй спарринг на сборах, обыграв тбилисское «Динамо». Отчёт о матче вы сможете найти здесь.

Что же касается распорядка, то утренней тренировки сегодня у «чёрно-белых» не было. Зато, перед завтраком вся команда, возглавляемая Анатолием Чанцевым и Юрием Вернидубом, отправилась на прогулку к Средиземному морю, которое находится сразу же рядом с отелем.

[/spoiler]

[spoiler show=»02.02.2011 — день пятый»]
Вот уже как пятый день на втором учебно-тренировочном сборе луганская «Заря». Сегодня «чёрно-белые» тренировались в двухразовом режиме. Утром, после небольшой разминки и игры в «квадрат», футболисты, разбившись на две группы, отрабатывали различные игровые упражнения.

Послеобеденная тренировка так же была посвящена работе с мячом. В конце занятия футболисты провели небольшую игру на одной половине поля. Победителя выявить не удалось – 2:2.

Окончилась тренировка на мажорной ноте, когда Игорь Шуховцев предложил партнёрам по команде пробивать по его воротам метров с 20-ти. Было заключено пари на десять кувырков. Если Шуховцев пропускал два гола – десять кувырков должен был совершить он. Если бы двух голов он не пропустил, то должны бы была кувыркаться все пробивающие.

Пришлось всё-таки кувыркаться Шуховцеву, благодаря чётким и точным ударам Джабы Липартии и Сергея Шевчука.

Напомним, что завтра наши ребята проведут второй контрольный поединок. На этот раз нашим соперником выступит тбилисское «Динамо».
[/spoiler]

[spoiler show=»01.02.2011 — день четвертый»]
Сегодня тренировочный график у луганчан не изменился. Подъём в 8.00, медобследование, завтрак и уже в спустя полтора часа футболисты занимались в спортзале.

Что же касается зелёного поля, то сегодня команда тренировалась в двухразовом режиме. На первой тренировке акцент был сделан на беговую и игровую работу. После небольшой разминки футболисты, под пристальным наблюдением тренерского штаба, пробежали десять кругов, а потом играли в теннисбол, разбившись на две группы. Ударами через себя блистали Максим Белый, Никита Каменюка и Александр Касьян.

Оригинально началась вечерняя тренировка. Юрий Мартыщук презентовал два пластмассовых детских пистолета Александру Касьяну, вызвав дружный смех товарищей по команде. Дело в том, что в свободное время ребята любят поиграть в компьютерную стрелялку «Counter Strike», в которую наш голкипер вчистую переиграл нашего форварда. В связи с этим и был связан такой оригинальный подарок.

Но шутки шутками, а тренировка началась чётко по графику – в 16.00. После небольшой разминки и игры в квадрат, футболистов разбили на две группы. Защитники отрабатывали упражнения с Юрием Вернидубом, а полузащитники и нападающие работали с Анатолием Чанцевым. Окончилась тренировка ударами по воротам. В рамке стояли и Игорь Шуховцев, и Юрий Мартыщук, и Андрей Полтавцев.

Проходят курс лечения и восстанавливаются от травм: Андрей Гурский, Вадим Милько, Артём Гордиенко, Руслан Фомин, Тарас Лазарович, Франк Мадоу, Григорий Ярмаш и Роман Емельянов.

Небольшие проблемы с оформлением визы возникли у Даниэля Аддо, поэтому, он вернётся в стан луганчан немного позже. Не стоит забывать и о Денисе Шелихове, который отправится с нашей командой на третий сбор.

Сербский новичок, который был задействован во вчерашнем матче с «Астрой», нашей команде не подошёл и покинул расположение «Зари».

Напомним, что луганчане будут находиться в Турции до 11 февраля, после чего вернутся на Украину, но ненадолго. Через несколько дней «Заря» снова вернётся в Турцию на третий учебно-тренировочный сбор.[/spoiler]

[spoiler show=»31.01.2011 — день третий»]
Окончен очередной тренировочный день у луганской «Зари» на сборах в Турции. Несмотря на то, что «чёрно-белые» проводили сегодня контрольную встречу, утреннюю тренировку никто не отменял.

Началась тренировка с силовой разминки. Ребята выполнили ряд упражнений, после чего приступили к отработке стандартов. Отрабатывались, в частности, угловые и штрафные удары.

Во второй половине дня, напомним, была сыграна контрольная игра, а нашим соперником выступил румынский клуб «Астра» из города Плоешти. К сожалению, победу нашей команде добыть не удалось. Пропустили луганчане лишь один мяч, да и то получили автогол. После навеса в штрафную, мяч, срикошетив от Александра Касьяна, влетел в наши ворота. Подробнее о матче и задействованных игроках можно прочесть здесь.

Вечером луганчане проводили курс восстановления, посетив сауну, бассейн и фитнес-центр. Завтра «Заря» так же проведёт два тренировочных занятия.[/spoiler]

[spoiler show=»30.01.2011 — день второй»]Сегодня подопечные Анатолия Чанцева провели две тренировки на зелёном поле, а так же посетили тренажёрный зал.

Сегодняшние тренировочные занятия были полностью посвящены работе с мячом. Утром, после посещения тренажёрного зала, футболисты сразу же отправились на тренировку. После небольшой разминки, ребята приступили, непосредственно, к работе.

Послеобеденная тренировка была ориентирована на работу с мячом и включала определённые упражнения. В конце тренировки была проведена небольшая двухсторонняя встреча. Игра проходила на одной половине поля и на трое ворот. Футболисты были разбиты на две команды: команда в синих манишках (игроков было больше, но и защищали они двое ворот) и команда в зелёных манишках (естественно, меньше игроков и одни ворота). Победу одержала команда в синих манишках.

После окончания тренировки нашу команду ожидали реабилитационные мероприятия: сауна, бассейн, фитнесс и массаж.

Напомним, что уже завтра наши ребята проведут первый контрольный поединок на сборах. Нашим соперником выступит команда «Астра» из города Плоешти (Румыния). Начало встречи в 15:30.[/spoiler]

[spoiler show=»29.01.2011 — день первый»]Сегодня «чёрно-белые» провели свою первую тренировку на вторых учебно-тренировочных сборах в турецком Сиде. Перед тренировкой все ребята поздравили Александра Касьяна с прошедшим днём рождения и приступили к работе.

Сегодня в Сиде стоит довольно тёплая погода. С утра лил проливной дождь, но потом он прекратился и даже выглянуло солнышко. Одним словом, погодные условия тренировочному процессу ничуть не помешали.

Началась тренировка с небольшой разминки, а затем ребята приступили к работе с мячами. Футболисты были разбиты на три группы (в зелёных, красных и голубых манишках). Одна из групп работала под руководством Юрия Вернидуба в то время как две другие проводили небольшую двухсторонку под руководством Анатолия Чанцева. После этого группы менялись местами. Причём, что самое интересное, каждая из групп сумела одержать по одной победе, но так же – и по одному поражению соответственно.

После этого началась самая сложная работа – беговая. Но как говорится, тяжело в учении, легко в бою. Как подчёркивают сами футболисты, хорошо поработаешь на сборах – потом будет легче в чемпионате.

Вечером подопечные Анатолия Чанцева провели второе учебно-тренировочное занятие. Вечерняя тренировка была посвящена целиком работе с мячом. Перед началом тренировки футболисты поиграли в игру, смысл которой заключается в том, чтобы не дать мячу упасть на землю, вовремя и грамотно отпасовав его партнёру. Проигравший должен был ответить на какой-нибудь смешной вопрос. Почти все «лавры» собрал Руслан Фомин, которого дружно «поподкалывали» товарищи.

Погода в Турции стабилизировалась и к вечеру термометр уверенно показывал 16 градусов выше нуля. Осадков, несмотря на плотные тучи, не предвещалось.

Затем, непосредственно, началось тренировочное занятие. После короткой разминки футболисты выполняли различные тренировочные упражнения, а в конце встречи провели двухсторонку на три четверти поля. Футболисты в синих манишках противостояли футболистам в зелёных манишках.

Уверенную победу добыли футболисты в синих манишках. Счёт забитым мячам открыл Силюк, а затем в воротах «зелёных» расписались Липартия и Каменюка. Правда Тесак сумел сократить разрыв в счёте. Но затем последовал дубль Касьяна, на что «зелёные» ответили лишь голом Лазаровича. Точку в матче поставил Манджгаладзе. В итоге, 6:2 в пользу футболистов в синих манишках. [/spoiler]

Пресс-служба ФК «Заря»

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн