Главная > Новости > Молодежные составы «Заря» — «Металлист» — 4:1

Молодежные составы «Заря» — «Металлист» — 4:1

1 февраля 2011

Сегодня молодежный состав луганской «Зари» провел третий товарищеский матч на сборах в Евпатории. На этот раз соперником подопечных Владимира Микитина стали сверстники из харьковского «Металлиста».

Игра завершилась победой нашей молодежки со счетом 4:1. В первом тайме голы забивали Игнатенко и Джихани. Во второй половине встречи Кислый сделал счет 3:0. Однако игрокам «Металлиста» удалось отквитать один мяч – 3:1. Тем не менее, тот же Кислый за пятнадцать минут до финального свистка оформил дубль и поставил точку в матче – 4:1.

Сразу же после матча прокомментировать прошедшую игру мы попросили старшего тренера молодежного состава луганской «Зари» Владимира Микитина:

— Сегодня ребята играли с большим желанием, стопроцентной самоотдачей и если можно так сказать, налегке, так как мы снизили нагрузки перед этой встречей. Ребята полностью выполнили установку, которая заключалась в том, чтобы сразу же после потери мяча на любом участке поля идти в прессинг, атаковать соперника и отбирать мяч. После первой половины матча мы вели в счете 2:0, причем не реализовали несколько выходов один на один. Во второй сорокапятиминутке мы дали возможность поиграть ребятам 1993-го и 1994-го годов рождения — Энтину и Оманадзе. Неплохо влились в команду Бородай и Мягков. Хотели задействовать в игре также находящегося на просмотре Махно, но он получил повреждение. Огорчила травма Саларидзе. Гиорги получил повторную травму ахилла и, по мнению врачей команды, выбыл примерно на неделю.

— Расскажите о ближайших планах нашей молодежки.
— Сегодня вечером у ребят будут восстановительные мероприятия. В частности – бассейн. С завтрашнего дня мы продолжим заниматься в двухразовом режиме, вплоть до очередного контрольного матча, который состоится пятого февраля. Нашим соперником станет команда первой лиги – «Титан» (Армянск). А шестого числа мы возвращаемся в Луганск.

Состав луганской «Зари»:
Пицан, Мазур (Тертышный, 78), Бородай, Парамонов, Мягков (Энтин, 80), Макаренко (Когут, 75), Игнатенко (Оманадзе, 60), Волков (Пьянов, 46), Кислый (Иванов, 80), Саларидзе (Жарый, 46), Джихани (Мирошников, 70).

Голы: Игнатенко 8; Джихани, с пенальти, 40; Кислый, 60; Кислый, 75.

Красная карточка: Волков, 45.

Пресс-служба ФК «Заря»

Tags:



  1. MityaJ
    1 февраля 2011 в 18:33 | #1

    Джихани…..

Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн