Главная > Мультимедия, Новости > «Заря» – «Арка» Гдыня 2:0. ВИДЕО

«Заря» – «Арка» Гдыня 2:0. ВИДЕО

8 февраля 2011

Сегодня луганская «Заря» провела свой третий контрольный поединок на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Нашим соперником выступил польский футбольный клуб «Арка».

Отметим, что за «Арку» выступал известный украинскому болельщику Денис Главина, который ранее играл за полтавскую «Ворсклу».

С первых минут команды не спешили форсировать события. Хороший момент для взятия ворот возник у «Зари» на 17-й минуте, когда в штрафную ворвался Касьян и нанёс опасный удар по воротам противника. Голкипер мяч отбил прямо на Хомченовского, тот, немного замешкавшись, отпасовал Каменюке, который пробил выше ворот.

А на 25-й минуте в ворота «Арки» влетел гол. Касьян подхватил мяч в центре, отдал в разрез на Шевчука, тот отлично выдал на Силюка, который и затолкнул «кожаного» в ворота.

Через четыре минуты Шевчук опасно пробил по воротам поляков и попал в перекладину. Ещё один неплохой момент в первом тайме был у Касьяна, но мяч после его удара, прошёл рядом с левой девяткой.

Во второй половине встречи характер игры не изменился – наша команда по-прежнему доминировала на поле. На 57-й минуте счёт едва не стал 2:0. Полянский выдал хорошую передачу на Силюка. Тот отдал пас на Шевчука, который пробил из убойной позиции, однако не сильно и прямо в руки голкиперу.

А спустя семь минут счёт всё же стал 2:0. Силюка грубо свалили в нашей штрафной площади. К мячу подошёл Александр Касьян и без тени сомнения развёл голкипера и мяч по разным углам.

Более в этой встрече забить ни одной из команд не удалось. Счёт так и остался 2:0 в нашу пользу. Напомним, что 9 февраля луганчане проведут свой заключительный поединок на сборах. Наш соперник – польская «Ягеллония».

«Заря»: Мартыщук (Полтавцев, 75), Езерский (Семененко, 40), Шевчук, Сакич (Тесак, 46), Ковалев, Полянский, Каменюка, Липартия (Манджгаладзе, 62), Хомченовский, Силюк, Касьян (Гордиенко, 78).

«Арка»: Druma, Rozic, Szmattuk, Wilozinsky, Giovanni, Rafalskis, Plotka, Zawistowski, Glavina, Ivanovski.

Голы: Силюк, 25; Касьян, 66 (пен.)