Главная > Новости > Владимир Езерский: «Уверен, такой слабой команды, как при Газзаеве, у «Динамо» никогда не будет»

Владимир Езерский: «Уверен, такой слабой команды, как при Газзаеве, у «Динамо» никогда не будет»

17 апреля 2011

Ранее запланированный вылет из Португалии в пятницу утром «Динамо» отменило и отправилось в Киев сразу после матча. А непосредственно подготовку к поединку против «Зари» киевляне начнут сегодня. Конечно, сейчас трудно предсказать, какой состав против луганчан выставит Юрий Семин, но учитывая психологическое…

…состояние подопечных, кардинальные замены будут необходимы. Наверняка с первых минут выйдет на поле Александр Алиев, который не имеет права выступать в еврокубках, отдыхал и Андрей Шевченко, заработавший в первом матче с «Брагой» удаление. Не исключен также выход с первых минут и Тараса Михалика, значившегося запасным в Португалии.

Для коллектива Анатолия Чанцева встреча с вице-чемпионом станет хорошим экзаменом. Поможет ли им угнетенное состояние киевлян, сказать пока не берусь. Правда, чтобы отобрать очки у фаворита пары, луганчанам нужно будет ой как попотеть, ведь за прошлые девять визитов к «бело–синим» «Заря» сумела забить только один гол, проиграв девять матчей из девяти. Что ж, может, анализ поединка «Динамо» против «Браги» откроет гостям путь к успеху. С этого вопроса мы и начали разговор с капитаном команды Владимиром Езерским.

– Владимир, «Брага» показала «Заре», как нужно отбирать очки у «Динамо»?
– К сожалению, по техническим причинам мне не удалось посмотреть эту игру. Я видел только некоторые отрывки встречи.

– Киевляне сейчас явно находятся не в лучшем психологическом состоянии. Это может помочь вам в плане достижения результата?
– Уверен, что после вылета из Лиги Европы подопечные Юрия Семина переключат все внимание на внутренние соревнования, ведь у них впереди полуфинал Кубка Украины, да и второе место в Премьер-лиге им еще не гаран-тировано.

– Кстати, а в борьбе за серебро, кому отдаешь предпочтение?
– Чемпионат покажет. Больше опыта у киевлян. В состав «Металлиста» влилось много новичков, и им еще нужно время на адаптацию. Поэтому более предпочтительные шансы все же у «бело-синих».

– Весной в гостях «Заря» еще не выигрывала. В ближайший понедельник Киев может стать отправной точкой?
– Будем верить, что мы сможем не только удачно противостоять вице-чемпиону, но и показать качественный футбол.

– Тренеры указали вам на слабые места «Динамо»?
– Детальный разбор игры у нас пройдет чуть позже (разговор состоялся в пятницу в 14.00. – Прим. авт.), но от себя могу сказать, что травма Михалика не прошла для них бесследно. Хачериди, на мой взгляд, еще не настолько обучен, чтобы всегда действовать стабильно. Милевский после травмы пока еще не набрал оптимальных кондиций, много пропустил и Алиев. Тем не менее необходимо смотреть на командные действия, ведь еще неизвестно, какой состав у соперника выйдет на поле. Уверен, что с приходом Семина все будет нормально, и такой слабой команды, как при Газзаеве, у «Динамо» никогда не будет. Поэтому мы прекрасно знаем, куда и к кому едем.

– «Заря» может сыграть с «Динамо», как «Оболонь» в прошлом туре с «Шахтером»?
– Думаю, здесь нельзя проводить какие-то параллели. Точно знаю, что киевляне серьезно отнесутся к «Заре» и большого количества перестановок в составе киевлян не будет.

– На каком участке поля произойдет главное сражение?
– На сегодняшний день мы не можем играть с «Динамо» в открытый футбол. Это очевидно. Наверняка соперник будет действовать первым номером, мы же в свою очередь попытаемся сыграть организованно и с полной самоотдачей. Верю, что наш тренерский штаб выберет такую тактику, которая могла бы нам принести успех, а это даже и ничья.

– Задачу попасть в еврокубки с «Зари» никто не снимал?
– Следует быть объективным. Нам нужно стремиться к этим показателям. Но на сегодняшний день ни стадион, ни город, ни команда еще не готовы к такому уровню. Если луганчане попадут в восьмерку или в крайнем случае в десятку, то буду считать это успехом. Взаимоотношения соперников.

Сергей Демьянчук, Прессинг, Команда




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн