Главная > Новости > «Заря» сыграет с «Арсеналом». Анонс

«Заря» сыграет с «Арсеналом». Анонс

19 августа 2011

19-го августа в Алчевске луганская «Заря» проведёт домашний матч против киевского «Арсенала».

Начнём с того, что киевский «Арсенал» начал нынешний сезон с новым главным тренером – белорусским специалистом Леонидом Кучуком, который до этого возглавлял тираспольский «Шериф». После прошедших шести туров команда находится в первой половине турнирной таблицы и занимает восьмое место с девятью очками в активе. В целом же, начало сезона для «канониров» вполне можно назвать удачным. Только в прошлом туре киевляне потерпели своё первое поражение, да и то от своих старших товарищей – киевского «Динамо» — 0:2.

К слову сказать, этот матч вызван бурю негодований со стороны президента киевского «Арсенала» Вадима Рабиновича. Всё дело в том, что киевское «Динамо» из-за пробок не смогло вовремя добраться до стадиона, поэтому арбитр той встречи решил перенести начало матча на полчаса. По-мнению Вадима Зиновьевича судья не имел права переносить матч самовольно и этот перенос в итоге повлиял на результат встречи. Вадим Рабинович заявил, что с учетом того, что грубейшим образом был нарушен Регламент, результат матча должен быть аннулирован. Но, как известно, вряд ли уже что-то удастся изменить. Как говорят: после драки кулаками не машут.

Отметим, что на выезде в этом сезоне «Арсенал» играет лучше, чем дома. Два матча – две победы. Над «Черноморцем» — 3:0 и полтавской «Ворсклой» — 2:0. Последний раз «канониры» проигрывали на выезде 15-го мая 2011 года.

Луганская «Заря» занимает десятое место в турнирной таблице, после шести туров. В прошлом туре луганчан в матче с «Карпатами» откровенно говоря, засудили. Надеемся, что в предстоящей игре с «Арсеналом» такого судейского произвола не будет.

В матче с киевским «Арсеналом» не сможет помочь луганской «Заре» удалённый во встрече с «Карпатами» Вадим Милько.

Отметим, что матч 7-го тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу между командами «Заря» (Луганск) – «Арсенал» (Киев) состоится в Алчевске, 18-го августа. Начало матча – 19:00. Прямая трансляция – телеканал «Футбол».

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн