Главная > Новости > «Ильичевец» — «Заря» — 1:1

«Ильичевец» — «Заря» — 1:1

17 сентября 2011

После триумфальной победы над днепропетровским «Днепром» команда Анатолия Чанцева в следующем, десятом туре, украинского чемпионата, отправилась в гости к мариупольскому «Ильичёвцу». В Мариуполе сейчас выступает немало игроков, которые в своё время защищали цвета луганской «Зари», что придавало данной встрече дополнительную интригу.

Несмотря на отличную погоду, зрителей на трибунах мариупольского стадиона «Ильичёвец» было немного. Возможно потому, что в день игры Мариуполь праздновал свой День рождения и некоторые болельщики решили провести этот субботний вечер вне футбола. Забегая немного вперёд, скажу, что те, кто всё-таки решил прийти на футбол, об этом не пожалели.

«Ильичевец» начал активно. Нельзя сказать, что команда сразу же после свистка бросилась атаковать ворота соперника, но своё желание добыть положительный результат мариупольцы обозначили. Уже на 5-й минуте в игру пришлось вступать Игорю Шуховцеву, который отбил мяч после удара Адриана Пуканыча. В стартовые минуты были удары в исполнении Богдана Бутко и Алексея Полянского, но точными их назвать сложно.

«Заря» же, выбрала грамотную тактику. Выдержав стартовый навал хозяев поля, как и полагается, луганчане начали навязывать сопернику свою игру. А на 13-й минуте «Заря», забив гол, остудила пыл хозяев поля. Джаба Липартия подал угловой — проворнее всех в штрафной противника оказался Игорь Коротецкий, который и послал мяч в сетку ворот Игоря Бажана – 1:0. Спустя десять минут Дмитрий Хомченовский обязан был удваивать разрыв в счёте, но во время удара мяч у Димы свалился с ноги и просвистел рядом со штангой.

Ближе к концу первого тайма «Ильичёвцу» снова удалось взять инициативу под свой контроль и за несколько минут до перерыва сравнять счёт. Автором гола стал Адриан Пуканыч – 1:1. Именно с таким счётом команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме в составе «Зари» вышел Максим Илюк, который заменил Тараса Лазаровича. Отметим, что Максим активно вошёл в игру и имел возможность вывести свою команду вперёд, но ему не хватило точности. Мяч после удара головой прошёл рядом со штангой. Луганчане играли активно и вполне могли увезти из Мариуполя полноценные три очка. На 71-й минуте Никита Каменюка отлично пробивал после передачи от Дмитрия Хомченовского – мяч предательски ударился об штангу.

Ну, а в оставшееся время матча своё веское слово сказал арбитр встречи Сергей Лисенчук. Сначала он за спорное нарушение против Фомина удалил Даниэля Аддо. А потом в довольно спорном моменте в наши ворота был назначен одиннадцатиметровый. Благо, Игорь Шуховцев в классном прыжке сумел отбить одиннадцатиметровый в исполнении Алексея Полянского. В оставшееся время острых эпизодов у ворот команд уже не возникло. В итоге счёт так и остался ничейным – 1:1.