Главная > Новости > Олейник и Хомченовский готовятся ко встрече с Мальтой

Олейник и Хомченовский готовятся ко встрече с Мальтой

3 октября 2011

Молодежная сборная Украины собралась для подготовки и участия в матче группового отбора к Евро-2013 (U-21) против Мальты.

Сбор «молодежки», который традиционно проходит в ирпенском «Адмирале», начался в воскресенье, 2 октября. Однако в первый день команда собралась не полностью: только 11 исполнителей из 20-ти вызванных приехали в расположение «молодежки», остальные же присоединились к команде уже в понедельник, после воскресных матчей своих команд.

Далее – список исполнителей, которые находятся на сборе «молодежки» и на которых рассчитывает тренерский штаб Павла Яковенко в преддверии матча.

Вратари: Игорь Березовский («Оболонь»), Максим Коваль («Динамо»), Артем Тетенко («Шахтер);

Защитники: Василий Прийма («Металлург»), Юрий Путраш («Таврия»), Игорь Пластун («Оболонь»), Сергей Кривцов («Шахтер»), Ярослав Олейник («Заря), Евгений Ткачук («Ворскла»);

Полузащитники: Андрей Богданов («Арсенал»), Виталий Виценец, Игорь Чайковский, Виталий Федотов (все – «Ильичевец»), Евгений Шахов («Днепр»), Роман Безус («Ворскла»), Александр Караваев («Шахтер»), Станислав Причиненко («Таврия»), Дмитрий Хомченовский («Заря»);

Нападающие: Илья Михалев («Амкар», Россия), Филипп Будковский («Ильичевец»).

По сравнению со списком вызванных на сбор игроков, произошло одно изменение: вместо полузащитника Дениса Гармаша на сборе присутствует полузащитник «Зари» Дмитрий Хомченовский, который был дозван. Гармаш же был отмечен тренерским штабом национальной сборной и приглашен на сбор в команду Блохина, который начался в понедельник, 3 октября.

Напомним, что на сборе у Павла Яковенко трое потенциальных дебютантов: все игроки представляют клубы восточной Украины. Защитник Ярослав Олейник из «Зари», полузащитник молодежки «Шахтера» Александр Караваев и нападающий Филипп Будковский из «Ильичевца» впервые наденут на себя футболки молодежной сборной.

«Молодежка» будет тренироваться на полях киевской «Оболони» в Буче в смешанном режиме до среды. А 5 октября, коллектив вылетает на Мальту, где и состоится поединок группового этапа отбора. Напомним, что в прошлом отборочном цикле, к Евро-2011 (U-21), подопечные Павла Яковенко также выступали в одной группе с мальтийцами, и одержали победы в обоих матчах: 1:0 дома и 3:0 на выезде. Тогда по итогам группового отбора «молодежка» Мальты без забитых голов и с 13-ю пропущенными оказались на последнем месте в таблице. А вот сегодняшняя молодежная сборная Мальты в текущем отборе после четырех сыгранных поединков имеет в своем активе при одной победе, двух поражениях и одной ничьей уже 4 очка.

Матч молодежных сборных Мальты и Украины состоится в пятницу, 7 октября, на Гозо, Мальта.

UA-Футбол




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн