Главная > Новости > Владимир Микитин: «Доволен подходом ребят к делу, их настроем на игру и самоотдачей»

Владимир Микитин: «Доволен подходом ребят к делу, их настроем на игру и самоотдачей»

25 января 2012

Сегодня молодёжный состав луганской «Зари» провёл первый контрольный матч на учебно-тренировочных сборах команды в Евпатории. Соперником луганчан стали сверстники из ПФК «Александрии».

Матч завершился минимальной победой «Зари» — 1:0. Автором гола стал Никита Кислый.

Сразу же после игры, корреспондент пресс-службы попросил старшего тренера молодёжного состава «Зари» Владимира Микитина прокомментировать прошедший матч:

— Можно сказать, что игра мне понравилась. Мы неплохо двигались впереди и создавали моменты. Доволен подходом ребят к делу, их настроем на игру и самоотдачей. Неплохо сыграли игроки атакующей линии. Забили гол в первом тайме после отличной трёхходовки Мазур-Квасов-Кислый. Радует, что в играх у нас получается то, что мы отрабатываем на тренировках.

Внёс свои коррективы в игру сильный ветер, поэтому приходилось бороться не только с соперником, но и с ветром.

Отмечу, что в первом тайме играли те футболисты, которые находятся у нас на контрактах, а во втором, преимущественно игроки, приехавшие на просмотр. Я имею ввиду ребят 1995-го года рождения из нашей ДЮФШ, а также тех, кто приехал на просмотр непосредственно в Евпаторию.

Им во второй половине матча помогали футболисты из первой команды, поэтому можно сказать, что во втором тайме у нас получился сплав опыта и молодости. Понятное дело, что ребятам не хватало сыгранности, тем не менее, мы имели отличный шанс увеличить разрыв в счёте, но Андрей Герт пробил выше ворот из убойной позиции. Радует также, что команда не пропустила.

— В Луганске сейчас довольно холодно, а как с погодой дела обстоят в Евпатории?
— Вчера была прекрасная погода, а вот сегодня поднялся сильный ветер. Но мы каждый год ездим на сборы в Крым, поэтому к такой погоде привыкли.

— 28-го января, мы, как и планировали, сыграем с дублем донецкого «Металлурга»?
— Да, так и есть. Единственное – мы попросили тренера их молодёжки Сергея Шищенко сыграть два матча разными составами. Он поддержал эту идею. Первая игра состоится в 11:00, а вторая в 14:00.

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн