Главная > Важное, Мультимедия, Новости > Итоги зимних сборов в Турции-2012. ЦИФРЫ

Итоги зимних сборов в Турции-2012. ЦИФРЫ

27 февраля 2012

В пятницу, 24 февраля, луганская «Заря» вернулась из Турции, где провела свою подготовку к весенней части чемпионата. После каждого сбора zarya.lg.ua подводил итоги. Теперь давайте посчитаем все три сбора и на фоне цифр и статистики наглядно посмотрим как прошли сборы.

Всего «Заря» провела 13 товарищеских матчей против представителей Казахстана, России, Румынии, Польши, Грузии, Болгарии, Молдавии и Узбекистана. Показатели: 5 побед, 6 ничьи, 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей – 15:9.

В 13-ти матчах Юрий Вернидуб задействовал 37 футболистов. Из них 14 – это футболисты, которые приехали на просмотр, 13 из них легионеры (Босния и Герцеговина, Сербия, Бразилия, Парагвай, Хорватия, Болгария, Белоруссия, Венгрия, Гана и Грузия).

Футболистов, сыгравших во всех 13-ти матчах нет. Наибольшее количество игр провел Александр Грицай, на его счёту 12 игр. Так же есть пять футболистов, которые провели на поле 11 матчей — Галюза, Каменюка, Липартия, Ференчак и Ярмаш.

Больше всех игрового времени на поле провели Никола Игнятьевич, Тони Шунич и Григория Ярмаш – 738, 732 и 726 минут соответственно.

Наибольшее количество голов на счету Лаки Идахора – 3.

Виталий Вернидуб — 1 гол / 6 матчей

«Заря» лучше реализовывала свои моменты во 2 тайме (4 – в первом и 11 – во втором) и по пропущенным мячам такое же соотношение: 3 мяча забивали в ворота «Зари» в первом тайме и 6 – во втором.

«Заря» больше одного мяча в свои ворота не пропускала на протяжении всех 13 матчей.

Арбитры назначали в ворота соперников «Зари» пять пенальти, два из которых не были реализованы (Худзик и Идахор). Соперники пробивали два пенальти в ворота нашей команды: в матче «Заря» — «Торпедо» Кутаиси — 3:1, который был реализован и матч «Заря» — «Милсами» — 0:1 не был реализован.

Итоги первого сбора: статистика + видео
— Одна победа и три ничьи в четырех матчах. Разница мячей – 4:3.
— Юрий Вернидуб задействовал 27 футболистов.
— Больше всех игрового времени на поле провели Александр Грицай и Тони Шунич.