Главная > Новости > Молодежь «Зари» в три раза сильнее молодежи «Арсенала»

Молодежь «Зари» в три раза сильнее молодежи «Арсенала»

10 марта 2012

Молодёжный состав луганской «Зари», уверенно обыграв аутсайдера молодёжного Первенства – «Арсенал» — 3:0, приблизился к идущему первым донецкому «Шахтёру», который свой матч против «Ильичёвца» сыграл вничью – 0:0. Теперь, разрыв между «Зарёй» и «Шахтёром» составляет всего пять очков.

В стартовом составе «Зари», как и в первом весеннем матче против «Карпат», мы увидели несколько исполнителей из первой команды. Это Игорь Левченко, Игорь Коротецкий, Лукас Тесак, Михайло Цакич и Сергей Силюк.

Вначале встречи «Арсенал» на правах хозяев поля владел небольшим территориальным преимуществом. Но длилось это недолго. Уже ближе к середине первой половины тайма «Заря» взяла игру под свой контроль. Сначала шикарный момент отличиться имел Сергей Силюк, но Сергей, пробив из выгодной позиции, попал в голкипера. А на 19-й минуте луганчане открыли счёт в игре. Иван Петряк отдал передачу на Никиту Кислого, который головой и отправил мяч в сетку ворот «канониров» — 1:0.

В целом же, первый тайм прошел без обилия моментов. Вся борьба, в основном, проходила в центре поля. Тем не менее, за пять минут до свистка на перерыв «Заря» ещё дважды могла забить. На 40-й минуте хорошо пробивал Никита Кислый, но голкипер соперника сумел забрать мяч. А спустя минуту мощно приложился к мячу Сергей Силюк – «Арсенал» спасла штанга.

Вторая половина матча прошла под полным превосходством луганской «Зари». Команда Владимира Микитина уверенно владела мячом и создавала опасные моменты у ворот «Арсенала». Один из таких, на 65-й минуте завершился голом. Подачу с фланга в исполнении Ивана Петряка замкнул капитан команды Артём Гордиенко — 2:0.

Вышедшие во втором тайме Андрей Кохман и Семён Жарый освежили игру команды в атаке. Именно они могли организовать третий мяч в ворота «канониров». Андрей Кохман выцарапал мяч в штрафной и пробил с 11-ти метров, голкипер чудом мяч отбил. Тут как тут оказался Семён Жарый, который и добивал мяч, но «кожаный» после его удара прошёл в сантиметрах от штанги.

Несмотря на комфортный разрыв в счёте, «Заря» не успокоилась и сумела довести дело до разгрома. Гиули Манджгаладзе нанёс классный удар со штрафного прямо в девятку ворот «Арсенала» — 3:0. Отметим, что Гиули забивает уже во второй игре подряд.

Именно счёт 3:0 в нашу пользу и оказался итоговым.

Поздравляем ребят с победой и желаем продолжать в том же духе.

«Заря»: Игорь Левченко (Антон Рыбальченко, 46), Игорь Коротецкий, Артём Гордиенко (К), Лукас Тесак, Михайло Цакич (Александр Батищев, 56), Гиули Манджгаладзе, Сергей Силюк (Семён Жарый, 62), Вадим Парамонов, Иван Петряк (Валерий Мазур, 78), Ярослав Квасов (Андрей Кохман, 66), Никита Кислый