Главная > Новости > Молодёжь «Зари» обыграла «Динамо»

Молодёжь «Зари» обыграла «Динамо»

1 мая 2012

Молодёжный состав луганской «Зари» провёл финальный домашний матч сезона 2011/2012. На этот раз от рук луганчан пострадало киевское «Динамо».

В матче с «Динамо» команда Владимира Микитина снова порадовала своих болельщиков хорошей игрой и результатом.

Уже на 5-й минуте матча «чёрно-белые» открыли счёт. Ярослав Квасов пробил с линии штрафной площади соперника несильно, но точно в угол ворот — 1:0.

Забив быстрый мяч «Заря» не успокоилась и продолжила атаковать ворота «Динамо». Киевляне же, в первом тайме особых угроз Андрею Полтавцеву не доставляли.

На 16-й минуте хорошую возможность отличиться имел Артём Гордиенко, но мяч после его удара головой прошёл мимо ворот.

Однако Артём не отчаялся и спустя пятнадцать минут после этого эпизода всё же сумел добиться своего. Гордиенко оказался проворнее всех в штрафной столичной команды и головой замкнул передачу от Ивана Петряка – 2:0!

Именно с таким счётом команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма прошло под диктовку «Динамо», однако ничего существенного киевляне извлечь из этих моментов не сумели.

Тем не менее, на 83-й минуте «динамовец» Роман Лазарович всё же сумел переиграть Андрея Полтавцева и сократить разрыв в счёте – 2:1.

Таким счёт на табло был не долго. На 89-й минуте точку в игре поставил вышедший на замену Семён Жарый, который грамотно подставил ногу после фланговой передачи Андрея Кохмана — 3:1!

После матча «Заря» всей командой подошла к фанатам и поблагодарила болельщиков за отличную поддержку на протяжении всего сезона. Как справедливо отметил полузащитник молодёжного состава Олег Бородай, болельщики и команда – одно целое и только вместе мы сможем добиться положительных результатов.

«Заря»: Андрей Полтавцев, Артём Гордиенко (К), Вадим Парамонов, Валерий Мазур, Павел Мягков, Александр Голиков (Андрей Кохман, 68), Лукас Тесак, Александр Пьянов (Александр Игнатенко, 84), Олег Бородай, Иван Петряк (Семён Жарый, 76), Ярослав Квасов (Андрей Герт, 88).