Главная > Новости > Молодёжные составы «Волынь» — «Заря» — 2:0

Молодёжные составы «Волынь» — «Заря» — 2:0

9 мая 2012

Молодёжный состав луганской «Зари» провёл финальный поединок Первенства Украины по футболу сезона 2011/2012.

Можно сказать, что предстоящий матч, в какой-то степени, носил дружеский характер. Результаты уже не довлели над командами, и можно было играть в футбол не думая о счёте. Тем более, что «Заря» ещё до игры обеспечила себе серебряные медали Первенства, что конечно же — великолепный итог сезона.

В последнем же матче больше повезло «Волыни».

Начали встречу команды на хороших скоростях. Однако опасностей у ворот соперников было немного, а если таковые и возникали, то преимущественно благодаря стандартным положениям — угловым и штрафным. Такая игра, до поры до времени дивидендов не приносила.

А вот на 19-й минуте именно розыгрыш углового привёл ко взятию наших ворот. После подачи корнера Александр Марковец точным ударом с близкого расстояния отправил мяч в ворота Андрея Полтавцева — 1:0.

После забитого гола «Заря» предприняла несколько попыток отыграться. Сначала Вадим Парамонов пробивал издали, однако его удару не хватило точности. А затем, Семён Жарый обыграв защитника, ворвался в штрафную соперника и пробил — мяч прошёл рядом со штангой.

До перерыва Семён Жарый снова имел возможность отличиться и сравнять счёт, но пробил неточно из убойной позиции.

Второй тайм матча прошел в спокойном темпе. Игра, преимущественно, проходила в центре поля. Обе команды играли грамотно и внимательно в обороне, отсюда и минимальное количество опасных моментов. Да и ребята обеих команд, в мыслях уже наверняка держали предстоящий отпуск после довольно тяжелого сезона.

В итоге, уже в компенсированное арбитром время, «Волынь» смогла отличиться ещё раз и добыть победу в матче со счётом 2:0.

Как мы уже говорили выше, результат этой игры не имеет никакого значения. Несмотря на поражение, «Заря» уже гарантировала себе серебряные медали Первенства! Поблагодарим ребят за успешно проведённый сезон и пожелаем хорошо провести отпуск!

«Заря»: Андрей Полтавцев, Артём Гордиенко (К), Вадим Парамонов, Даниэль Аддо, Валерий Мазур, Павел Мягков, Михайло Цакич (Александр Игнатенко, 82), Александр Пьянов (Андрей Кохман, 21), Олег Бородай (Александр Голиков, 60), Семён Жарый, Ярослав Квасов.