Главная > Новости > Желько Любенович: «Болельщики очень любят «Зарю»

Желько Любенович: «Болельщики очень любят «Зарю»

24 июня 2012

Интервью с полузащитником луганской «Зари» Желько Любеновичем:

— Сборы проходят очень хорошо. Я очень доволен, что подписал контракт с «Зарёй» и тем, как меня приняли в команде. Первые сборы, безусловно, были очень тяжёлыми и я, как и все игроки, очень довольны, что обошлось без травм.

Хорошо сыграли товарищеские игры. Уверен, что на втором сборе тоже всё будет гладко.

— Наверняка, неоценимую помощь тебе оказали твои экс-одноклубники по симферопольской «Таврии»… Я имею в виду Илью Галюзу и Лаки Идахора…
— Илья Галюза и Лаки Идахор – мои очень хорошие друзья. Они мне очень помогли. Мне, конечно, намного легче, потому что с пятью футболистами ранее мне приходилось, в то или иное время, играть в симферопольской «Таврии».

— На первых сборах, как ты уже упомянул, было довольно тяжело…
— Особенно, в первые три дня. После отпуска всегда тяжело привыкать к работе. Нагрузки были довольно серьёзными, но после этого втянулся и стало намного легче.

— Легче переносить сборы помогает и хороший микроклимат в команде…
— Микроклимат в «Заре» очень хороший. Могу сказать, что даже лучше чем в «Таврии», когда я играл там.

— У тебя уже сложилось определённое мнение о тренерском штабе…
— Тренерский штаб очень серьёзно относится к своей работе. Все они – единый механизм. Мне очень приятно работать с этим тренерским штабом.

— Ты не первый иностранный футболист в нашей команде…
— Мне здорово помогли адаптироваться те футболисты, которые находятся в команде. Они играют здесь дольше и всегда помогут нужным советом. И, конечно, легко общаться с футболистами из Сербии, Хорватии… Мы говорим на одном и том же языке.

— Особенно, я так понимаю, налажен контакт с Тони Шуничем, которому ты выдал две голевые передачи…
— Тони – хороший игрок и очень серьёзно относится к своей работе. Надеюсь, что и другим футболистам буду отдавать голевые передачи.

— Следишь ли ты сейчас за выступлениями симферопольской «Таврии» в которой провёл пять с половиной лет…
— «Таврия» навсегда осталась в моем сердце. Я долго находился в составе крымчан и общаюсь со многими футболистами, которые сейчас находятся в составе симферопольского клуба. Созваниваюсь с руководством и работниками клуба.

— На сборах нам предстоит сыграть с белградским «Партизаном». Тебя с этой командой связывают особые воспоминания…
— Когда я начал играть в футбол в девять лет, то моей первой командой был именно «Партизан». Я болею за эту команду в чемпионате Сербии. Я был очень рад, когда услышал, что в конце сборов мы сыграем с «Партизаном».

— Тебе ещё не приходилось играть при поддержке «Авангарда»… но ты, наверное, много слышал о луганских болельщиках?
— Если честно, пока что ещё слышал не много, но заметил, что на игры «Зари» ходит очень большое количество болельщиков. Значит, они очень любят нашу команду. Я им очень благодарен. И уверен, что летом они продолжат нас поддерживать в том же духе.

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн