Главная > Новости > Украина. Сборная тура

Украина. Сборная тура

8 апреля 2013

Данило«Чемпионат.com» составил символическую сборную 23 тура, наибольшее представительство в которой получили «Шахтёр» и «Ворскла».

Голкипер

Сергей Долганский, «Ворскла»
Ветеран и капитан полтавской команды выдал очередной отличный матч. Уверенные действия Долганского позволили «Ворскле» увезти победу из Днепропетровска. И пусть впечатляющих сейвов Сергей не совершал, спокойствие и грамотный выбор позиции помогали вратарю оказываться в нужном месте, ликвидирую опасность. Чего только стоят удары Жулиано и Калинича.

ОБОРОНА

Вячеслав Шевчук, «Шахтёр»
Боец без страха и упрёка и, кажется, двужильный футболист. В матче против «Динамо» успевал и в защите отрабатывать, и в атаки подключаться. Допустив оплошность в эпизоде с первым голом киевлян, затем исправился и поучаствовал во втором мяче своей команды.

Арменд Даллку, «Ворскла»
Ещё один герой матча против «Днепра». Албанский защитник «Ворсклы», в обороне был вездесущ, успевая не только Калинича опекать, Даллку полностью выключил хорватского форварда команды Рамоса из игры, но и партнёров страховать. Несколько раз лишь удачные действия Даллку спасали полтавчан от неприятностей после позиционных провалов Лагоса.

Игорь Пердута, «Ворскла»
22-летний хавбек полтавской команды только адаптируется в элитном дивизионе. Матч против «Днепра» стал для Игоря лишь пятым в текущем сезоне и, вне всякого сомнения, пока что лучшим в премьер-лиге. В некоторых отрезках матча полтавчанам приходилось нелегко сдерживать атаки разозлившегося «Днепра», но Пердута, действовавший на позиции защитника, во всех эпизодах действовал уверенно и самоотверженно, порой именно этим качеством компенсируя недостаток мастерства.

ПОЛУЗАЩИТА

Фернандиньо, «Шахтёр»
Вновь был настоящий королем в центре поля. На его фоне Велозу не был похож на себя, а Гармаш выглядел довольно бледно. И это при том, что в первом тайме, учитывая не лучшую игру Степаненко, Фернандиньо приходилось в одиночку «воевать» за центральный плацдарм. Со своей работой бразилец справился на отлично.

Евгений Макаренко, «Говерла»
Двенадцать матчей кряду не могла выиграть ужгородская «Говерла». В том, что команда Севидова прервала свою затянувшуюся серию неудач, огромная заслуга центрального полузащитника харьковчан. Две идеальные передачи Макаренко позволили Ле Таллеку и Балафасу забить два гола, а по коэффициенту полезного действия Евгений был и вовсе одним из лучших игроков тура.

Андрей Ярмоленко, «Динамо»
Настоящий лидер «Динамо». Сражался на протяжении всего матча, забил гол, несколько раз опасно пробивал издали. Примечателен тот факт, что первый мяч киевляне пропустили, когда Ярмоленко не было на поле. В середине игры чуть ушёл в тень, но затем вновь «завёлся». Обидно, что настрой Андрея поддержки у партнёров не получил.

Виталий Федорчук, «Кривбасс»
Полузащитник криворожской команды во встрече с «Ильичёвцем» успевал везде: совершать фланговые проходы, отбирать мячи в центре поля, ассистировать партнёрам и голы забивать. Именно точный удар Федорчука принёс «Кривбассу» победу, позволив команде продлить свою беспроигрышную серию. Не был заметен в составе мариупольцев и Давид Таргамадзе, которого полностью «съёл» хавбек криворожан.

Генрих Мхитарян, «Шахтёр»
Во второй части чемпиона армянский полузащитник «горняков» несколько снизил результативность, но только для того, чтобы «выстрелить» в нужный момент. Дважды в матче с «Динамо» Генрих оказывался в нужное время в нужном месте, завершая наигранные комбинации своей команды. А ведь ещё несколько раз только мастерство Коваля спасло «Динамо» от неприятностей после ударов Мхитаряна. Сейчас на счету полузащитника дончан 21 гол в чемпионате. До повторения рекорда результативности украинских первенств Генриху остался всего один мяч.

НАПАДЕНИЕ

Жуниор Мораес, «Металлург» Д
Три очка по системе «гол+пас» набрал бразильский форвард донецкого «Металлурга» в матче с «Карпатами». На счету Мораеса два гола и результативная передача. Учитывая, что всего в ворота львовян дончане забили четыре гола, вопросов о лучшем игроке матча возникать не должно.

Данило, «Заря»
До перерыва бразильский форвард «Зари» был лучшим в составе своей команды – практически все опасные моменты у ворот «Черноморца» происходили с участием Данило. Да и в голе луганской команды основная заслуга нападающего: после его слаломного прохода и точного прострела Хомченовскому оставалось лишь попасть в ворота.

Тренер тура

Мирча Луческу, «Шахтёр»
Спокойствие, уверенность и действия с позиции силы – именно так можно охарактеризовать игру «Шахтёра» в матче с «Динамо». Да и оба гола «горняки» забили с наигранных и даже можно сказать «фирменных» комбинаций, чётко воспользовавшись слабыми местами в игре киевлян. Плюс, Мистер в который раз продемонстрировал умение перестраивать игру по ходу встречи: заметив, что Степаненко в центре поля не справляется, наставник «горняков» выпустил на второй тайм Хюбшмана, а стоило Тайсону начать выпадать из игры, сразу на поле появился Коста.




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн