Главная > Мультимедия, Новости > «Заря» — «Динамо» Батуми — 1:0 (0:0). ВИДЕО

«Заря» — «Динамо» Батуми — 1:0 (0:0). ВИДЕО

18 февраля 2014

Луганская «Заря» провела очередной контрольный поединок на заключительных учебно-тренировочных сборах команды в Турции. Нашим соперником стал представитель первой грузинской лиги – «Динамо» Батуми.

Если говорить о «Динамо», то следует заметить, что несмотря на то, что на данный момент команда переживает не самые лучшие времена, динамовцы становились обладателями Кубка Грузии, несколько раз принимали участие в квалификации Кубка обладателей Кубков (современной Лиги Европы). Согласитесь – неплохой послужной список.

Что касается непосредственно сегодняшней игры, то «Заря» начала встречу активнее, создав несколько опасных моментов у ворот противника. На 5-й минуте неплохо пробивал метров с 16-ти Желько Любенович – голкипер сумел справиться с его ударом. Чуть позже опасно пробивал Олег Бородай – снова вратарь «Динамо» играет уверенно.

Динамовцы ответили опасным выпадом на наши ворота и ударом Адешвили – Виталий Постранский сыграл блестяще!

Весь первый тайм прошел с преимуществом нашей команды. Шанс забить в концовке тайма имел Иван Петряк, но с его ударом со штрафного справился Ракидзе.

Вторая сорокапятиминутка также прошла с преимуществом подопечных Юрия Вернидуба. Реальную возможность забить луганчане имели на 61-й минуте, когда Желько Любенович пробил слёта. Его удар подкорректировал Филипп Будковский, как оказалось не зря – очень опасно и мяч пролетел рядом со штангой!

Ближе к концу встречи Филипп Будковский мог принести нашей команде победу, но мяч после его удара прошел в сантиметрах над крестовиной.

Ну а на 88-й минуте «Заря» всё же воплотила своё преимущество в гол и сумела победить. Никита Каменюка ворвался в штрафную соперника и сделал передачу низом на Дмитрия Хомченовского, который и забил.

В итоге победа луганчан – 1:0!

Следующим соперником «Зари» станет представитель региональной лиги Австрии, обладатель Кубка страны сезона 2012/2013 – «Пашинг», с которым луганчане сыграют 21-го февраля.

«Заря» — «Динамо» Батуми — 1:0 (0:0)

«Заря»: Постранский (Шевченко, 46), Мягков, Бородай, Олейник, Каменюка, Малиновский (Липартия, 78), Худзик, Петряк, Любенович (Белый, 84), Квашук, Будковский.

«Динамо»: Ракидзе, Макариан, Коридзе, Гавашелишвили, Петунашвили, Гогитизздзе, Кикнавелидзе, Реворадзе, Абуселидзе, Адешивили, Бацкадзе.

Гол: Хомченовский, 88.

Пресс-служба ФК «Заря»




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн