Главная > Новости > «Черноморец» и «Заря» вышли в Лигу Европы

«Черноморец» и «Заря» вышли в Лигу Европы

18 мая 2014

Лига ЕвропыОдесский «Черноморец» и луганская «Заря» будут представлять Украину в Лиге Европы в будущем сезоне.

Луганчанам добиться исторического успеха не помешало даже поражение в Киеве от «Динамо». Сергей Ребров в этом матче решил поэкспериментировать, выпустив с первых минут Цурикова и Калитвинцева. Очень долго хозяева не могли забить, но в середине второго тайма «Динамо» прорвало. В течение четырех минут Гармаш, Ярмоленко и Идейе трижды расписались в воротах соперника. «Заре» удалось провести только гол престижа, которым отметился Данило – 3:1. Луганчане финишировали седьмыми, однако вышли в Лигу Европы из-за дисквалификации донецкого «Металлурга» из еврокубков.

«Черноморец» на своем поле добыл необходимую для себя ничью в игре с «Карпатами» – 0:0. Здесь можно вспомнить только удар Алексея Антонова в штангу в середине первого тайма.