Главная > Новости > «Заря» повторила личный рекорд 22-летней (!) давности

«Заря» повторила личный рекорд 22-летней (!) давности

8 декабря 2014

ЗаряЛуганская «Заря» в матче 10 тура в игре против днепропетровского «Днепра» повторила личный рекорд.

Гол забитый Филлипом Будковским в ворота «Днепра» на 51 минуте, продлил голевую серию луганчан в домашних матчах до 12 матчей. Это повторение рекорда «Зари», который она установила 22 года назад. Началась же нынешняя серия ещё в прошлом сезоне, в домашнем поединке против мариупольского «Ильичевца», это была игра 24 тура и завершилась она уверенной победой «черно-белых» 3-0.

В сезоне 1993/1994 г.г. эта серия началась в игре чемпионата Украины среди команд Высшей лиги в 18 туре. В домашнем матче луганчане принимали запорожское «Торпедо», нападающий «Зари» Михаил Поцхверия стал автором забитого мяча в ворота нынешнего тренера вратарей «Зари» Александра Ногина на 43 минуте. Закончилась она уже в сезоне 1994/1995 г.г., когда спустя 12 голевых матчей на «Авангарде», «Заря» не смогла распечатать ворота голкипера днепропетровского «Днепра» Святослава Сироты. Луганчане тогда уступили 0-2.