Главная > Новости > Игроки “Зари” в сборных тура!

Игроки “Зари” в сборных тура!

5 ноября 2018

Сайт football.ua представляет сборную 14-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без футболистов луганской «Зари». Вот, что пишет интернет издание:

Александр Тымчик (Заря) Положил начало разгрома Черноморца, отлично подключившись на стандарт. Был активен на своем фланге, где неплохо взаимодействовал с Караваевым. На вверенной ему позиции ошибок не допускал, в следствие чего одесситы фактически ничего не создали у ворот Зари.

Виталий Вернидуб (Заря) Высоченный центрбек, по сути, не дал ничего создать игрокам атаки Черноморца. Успевал и успешно приходить на стандартные положения. В одном из таких подключений классно сбросил головой на Тымчика, и Заря открыла счет.

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали www.footboom.com, terrikon.com, www.ua-football.com, footclub.com.ua. Вот, что пишут издания.

Александр Тымчик («Заря»). Защитник «Зари» в поединке против «Черноморца» сыграл важную роль, открыв счет на 27-й минуте. Ему удалось отлично подстроиться под скидку от Вернидуба, отправив мяч точнехонько в ворота соперника. Именно после данного взятия ворот игра у луганчан набрала оборотов. Сам Александр на протяжении всей встречи был активен, неплохо действуя как в обороне, так и в атаке. Третий гол команды также не обошелся без его участия: защитник отлично выкинул мяч с аута прямо в штрафную на Харатина, который первым же касанием ассистировал Караваеву.

Виталий Вернидуб («Заря»). Опытный защитник «Зари» провёл хороший поединок против одесского «Черноморца». Его надежная игра в обороне позволила команде сохранить свои ворота «сухими». Ему удавалось частенько «обламывать» соперника, не позволяя ему пробить по воротам Луиса Филиппе. Также на счету сына главного тренера луганчан и ассист: Виталию удалось отлично скинуть мяч на Тымчика, забившего первый гол.

Александр Тымчик («Заря»). В игре с «Черноморцем», которая проходила в Одессе, «Заре» было важно максимально быстро повести в счете, чтобы поединок пошел по комфортному для луганчан сценарию. На это были брошены серьезные силы, а сыграл козырь в виде подключения к атаке Тымчика. На 27-й минуте правый фулбек «Зари» оказался ближе всех к мячу в штрафной соперника после сброса от Виталия Вернидуба. Вогнать мяч в сетку с пары метров для Тымчика проблем не составило.

Александр ТЫМЧИК («Заря»). В целом неплохо справился со своими прямыми обязанностями – по крайней мере, провалов в обороне луганчан на его фланге не случалось. При этом Александр очень активно подключался к атакам команды, регулярно создавая проблемы защитникам «Черноморца». И в итоге, можно сказать, стал героем матча, положив начало разгрому «моряков».

Артем Громов («Заря» Луганск) Почти все атаки луганчан развивались при участии Громова, Артем не брезговал отходить назад и действовать из глубины, а затем несся по флангу и раздавал хорошие передачи. Несколько раз и сам он оказывался на ударных позициях, но особо хочется отметить взаимодействия Громова с Михайличенко, именно эту парочку можно назвать главными творцами крупной победы «Зари».




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн