Главная > Новости > Игроки “Зари” в сборных тура!

Игроки “Зари” в сборных тура!

7 июля 2020

Сайт www.footboom.com представляет сборную 29-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Владислав Кабаев («Заря»). Принял непосредственное участие в обоих голах своей команды. Сначала отметился результативной передачей на Хомченовского, предварительно собрав на себе в чужой штрафной нескольких защитников. А спустя девять минут опередил Вантуха и заработал 11-метровый, который реализовал Юрченко. Мог забить и сам, но «Александрию» выручал Панькив.

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали  sport.ua, terrikon.com, www.ua-football.com, football.ua Вот, что пишут издания.

Виталий Вернидуб («Заря»). Единственной промашкой опытного бека в матче с «Александрией» стала ситуация с первым пропущенным «Зарей» голом. Вернидуб не до конца выдержал офсайдную линию, а затем, будучи уверенным в том, что оппонент угодил «вне игры», неплотно сыграл против Лучкевича, открывшего счет. Однако в остальном Вернидуб провел качественный матч, будучи надежным и уверенным тылом для атакующих футболистов «Зари». Что и говорить, если после вынужденной замены Вернидуба моменты у «Александрии» начали возникать с изрядным постоянством, что и привело к потере луганчанами столь важных в борьбе за «серебро» очков…

Владислав Кабаев («Заря»). 24-летний форвард стал одним из героев «Зари» в матче против «Александрии». Кабаеву не удалось забить, однако он отличился результативной передачей на Хомченовского, а также заработал пенальти, четко реализованный Юрченко. Увы для поклонников «черно-белых», стараний Кабаева подопечным Скрипника не хватило для победы – вот уж воистину, когда «Александрия» становится настоящей грозой для амбициозных луганчан…

Владислав Кабаев («Заря»). На этот раз Кабаев не забил. Но оба мяча «Зари» — его заслуга. В конце первого тайма он отдал хорошую передачу Хомченовскому, а во втором тайме заработал пенальти, реализованный Юрченко. Правда, выиграть у «Александрии» «Заре» так и не удалось, поединок завершился ничьей 2:2.

Дмитрий Хомченовский («Заря» Луганск). Сложно переоценить гол Хомченовского, когда «бело-черные» проигрывали, однако смогли уйти на перерыв при счете 1:1. Хавбек «Зари» заслужил право называться героем матча, ведь не только сам пробивал по воротам, но и раздавал хорошие передачи. Одной из них должен был воспользоваться Юрченко, тогда результат встречи был бы в пользу команды Скрипника.