Главная > Новости > Голкипер луганской "Зари" пропустил мяч из-за травмы позвоночника

Голкипер луганской "Зари" пропустил мяч из-за травмы позвоночника

27 октября 2008

Вчерашний матч "Заря"-"Львов" завершился ничьей 1:1. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе ФК "Заря".

На 7-й минуте Григорий Баранец грубо нарушил правила против Андрея Тлумака и нанес ему травму, серьезность которой выяснилась лишь впоследствии. Андрею сразу же предложили замену, однако он отказался, сославшись на то, что первая помощь ему уже была оказана прямо на поле. В перерыве Андрея увезли на "скорой".

Главный тренер ФК "Заря" Анатолий Волобуев сообщил: "Андрею Тлумаку сделали томографию — у него компрессионный перелом позвоночника. Он два дня лежал дома, а теперь ему прописали месяц строжайшего постельного режима. Еще примерно два месяца он проведет в больнице, а потом примерно полгода ему нельзя будет тренироваться".

Полученная травма впоследствии повлияла на то, что луганский голкипер не сумел вытащить мяч забитый тем же Баранцом с дальней дистанции на 44-й минуте. Остается только удивляться, как Тлумак вообще стоял в воротах после столкновения.