Главная > Новости > Заря — ФК Харьков — 2:0

Заря — ФК Харьков — 2:0

12 апреля 2009

11.04.2009 22:38

В двадцать третьем туре ЭпиЦентр Чемпионат Украины по футболу луганская Заря принимала аутсайдера чемпионата ФК Харьков.
С первых секунд встречи игроки Зари завладели инициативой и заставили играть гостей по луганскому сценарию. Хозяева поля чередуя игру по центру с фланговыми проходами начали методично вскрывать оборону соперника. Горожане предприняли попытку отодвинуть игру от своих ворот и отвоевать центр поля, но прессинг луганчан заставлял ошибаться харьковчан. Игра все ближе и ближе приближалась к воротам, которые защищал Стойко. На 14-й мин. пас Болохана из глубины поля вывел Антонова на ударную позицию, однако Алексей не сумел перекинуть мяч через вышедшего из рамки вратаря и упустил возможность открыть счет в матче. В течение следующих десяти минут луганчане вновь упустили два стопроцентных момента для взятия ворот. Сперва Омоко пробил головой рядом со штангой после подачи со стандарта Жуниора, а после Болохан после навеса Антонова не сумел головой точно послать мяч в ворота. Могли отличиться и гости. Иванов вывел на ударную позицию Козориза, и тот пробил в перекладину. К середине первого тайма преимущество Зари стало неоспоримым, а на 34-й мин. закономерно материализовалось в забитый гол. Жуниор пройдя по центру коварно пробил из-за пределов штрафной,Стойко не сумел зафиксировать мяч, отбил перед собой, а набежавший Джихани добил мяч в ворота.

Пропустив гол харьковчане бросились большими силами восстанавливать равновесие, но запала хватило не на долго. Концовка первой половины встречи прошла под диктовку Зари.

После перерыва в ворота гостей стал Нелепа. В дебюте второго тайма харьковчане провели атаку, которая закончилась неточным ударом Комарницкого. В ответ последовала атака хозяев. Проход по флангу Каменюки завершился угловым ударом у ворот ФК Харьков. Жуниор подал в штрафную, верховую борьбу выиграл Курилов, но попал в перекладину. Мяч отскочил к Джихани, который сумел сделать пас Курилову и Алексей, на 50-й мин., со второй попытки поразил ворота соперника.
Забив второй мяч, хозяева не стали нагнетать, отошли в оборону, предоставив сопернику действовать первым номером. Однако в атакующих действиях гостей было мало креатива и игра протекала в основном в центре поля. Произведенные в обеих командах замены не изменили рисунок игры,Заря довела поединок до победы.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн