Главная > Новости > Заря отвечает болельщикам

Заря отвечает болельщикам

3 июня 2009

Завершился ЭпиЦентр Чемпионат Украины по футболу. "Заря" ушла в краткосрочный отпуск. Но у болельщиков отпуска нет. Не смотря на то, что сейчас межсезонье болельщики продолжают переживать за свой клуб, за свою команду. В пресс-службу клуба поступает много вопросов от любителей футбола, касающихся "Зари". На некоторые из них мы попросили ответить исполняющего обязанности генерального директора ФК "Заря", Брагина Александра Олеговича.

— Рассматриваются ли кандидатуры на пост главного тренера "Зари"? Будет ли сохранен состав?
— На сегодняшний день, обязанности главного тренера исполняет Юрий Дудник и к предстоящему чемпионату, команда будет готовиться под его руководством. У многих игроков закончились контракты. Обновления состава не избежать. С кем расстанемся, а с кем продлим отношения, станет известно немного позже.

— До начала нового чемпионата осталось чуть больше месяца, когда планируете выпустить абонементы и будет ли возможность приобрести их через интернет?
— Абонементы скоро появятся в продаже. В свое время мы проводили эксперимент по бронированию и продаже абонементов через интернет, в режиме он-лайн. На основании полученного опыта мы решили на время отказаться от этой практики. Сегодня к такому способу распространения абонементов мы не готовы в техническом плане, к тому же эта услуга не на востребована болельщиками. В будущем, наверняка мы придем к внедрению современных технологий. Но это произойдет несколько позже.

— Сможет ли Коллинз играть в следующем сезоне?
— Уже много говорилось о том, что первая операция Коллинза прошла не очень удачно, потребовалось еще одно хирургическое вмешательство. В ближайшие дни Коллинз приступит к тренировкам по индивидуальной программе. Говорить о том, когда он вернется в строй пока рано. Мы можем только пожелать ему скорейшего выздоровления.

— Возможно сделать на сайте отдельный блог, касающийся возможных приобритений "Зари", игроков у которых заканчивается котракт и т.д., чтоб болельщики могли проследить эту информацию.
— Отдельный блог, касающийся трансферов, делаться не будет, но в новостях, мы будем информировать общественность, о тех футболистах, которые выставлены на трансфер и о тех с кем уже заключен контракт.

— Будет ли Заря, в будущем, арендовать стадион "Шахтер" на пос.Юбилейный?
— Несколько встреч в первом круге и весь второй круг молодежный состав "Зари" принимал своих соперников на стадионе им. "Ленинского комсомола" в г. Краснодоне. Это недавно реконструированное, фактически новое спортивное сооружение, находится у ФК "Заря" в аренде. Так же учитывая, что на игры молодежных составов приходит больше болельщиков в Краснодоне, чем в Луганске, нет причин для того, что бы проводить игры молодежки "Зари" в Луганске на стадионе "Шахтер".

— Какие планы у команды на небольшое межсезонье, команда остается в Луганске или будут сборы в Крыму?
— Восьмого числа команда выходит из краткосрочного отпуска и приступит к подготовке к чемпионату. "Заря" проведет межсезонье в Луганске. О предстоящих спаррингах мы будем информировать наших болельщиков.

— Возможно организовывать выезды луганских болельщиков, на матчи "Зари" в другие города?
— На платной основе возможно.

— Что случилось с клубными автобусами? Почему игроки добираются после матча домой сами?
— Все автобусы на месте и находятся в распоряжении команды. Игроки всегда добирались домой после матча самостоятельно. Подобная практика не только в Луганске.

-Не собираетесь ли вы сменить гимн команды?
Если будут достойные варианты, почему бы и нет. В любом случае, прежде чем принимать решение по этому вопросу будет учитываться мнение болельщиков.
— Почему клуб не сделает для команды черно-белую форму? Ведь это наши цвета!
— С таким утверждением согласны далеко не все болельщики. В 70-е прошлого столетия "Заря" часто выступала в красных футболках. В настоящий момент у "Зари" три цвета: красный, черный и белый. Именно в этой цветовой гамме выступает "Заря".

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн