Главная > Новости > Старт дан. Первенство молодежных составов. Заря — Арсенал — 3:0

Старт дан. Первенство молодежных составов. Заря — Арсенал — 3:0

18 июля 2009

17.07.2009 23:00

Молодежный состав Зари провел первый поединок в новом сезоне. Соперником луганчан был столичный Арсенал.
Гости активнее начали поединок. На 4-й мин у ворот Зари стало жарко. Неуверенно сыграл страж ворот, новобранец Зари, Роман Цапенко и киевляне едва не открыли счет, но не лучшим образом сыграл Мельник и максимум, что удалось выжать игрокам Арсеналаугловой у ворот Зари. Постепенно игра выровнялась. К десятой минуте, от игрового превосходства столичной команды, не осталось и следа. Луганчане сумели перехватить инициативу, стали больше контролировать мяч и значительно острее атаковать ворота соперника. Первый гол в этом поединке был зафиксирован на 29-й минуте. Сикорский прошел по левому флангу, отдал передачу на Кохману, который точно пробил с острого угла -1:0. Забив, гол подопечные Владимира Микитина окончательно забыли о стартовом волнении и с каждой прошедшей минутой играли все уверенней, но в первой половине встречи голов больше не было.

После перерыва игра шла под диктовку Зари. На 50-й минуте Кислый пробил из-за пределов штрафной, вратарь оказался не у дел — 2:0. Страсти на поле накалялись. На 60-й минуте арбитр матча, Юрий Можаровский засветил красный свет перед Мельником. Канониры остались в меньшинстве. Молодежь Зари продолжала дожимать соперника,а на 87-й минуте Макаренко поставил окончательную точку в этом матче. Три безответных мяча забила луганская молодежь в стартовом матче первенства. Хорошее начало, хочется верить, что продолжение будет не хуже.
Составы команд:
"Заря": Цапенко; Янченко (Курочкин, 73); Малый; Смелик; Батищев; Колесниченко (Макаренко,46); Сикорский (Белик, 46); Исаенко; Кислый (Пьянов89); Гордиенко; Кохман (Когут, 90).
"Арсенал": Рысан; Нечай; Фаворов; Карлов; Дидык; Мельник; Сутковой (Плиев, 69); Бушман; Свириденко; Герасимов (Али, 46); Гаевский (Столярчук, 56).