Главная > Новости > Могло быть иначе.

Могло быть иначе.

2 августа 2009

02.08.2009 00:17

Для Зари игры с Днепром всегда складывались не просто. Да и статистика на сей счет не в пользу луганской команды. Лишь однажды в рамках чемпионата Украины Заре удалось одержать верх над Днепром. Произошло это в матче последнего тура прошедшего чемпионата и не удивительно, что сегодняшний поединок многие болельщики рассматривали с оглядкой на тот победный матч.
На первых минутах встречи была равная борьба. Соперники обменялись атаками. Феррейра прошел Гаврюшова и нанес удар из-за пределов штрафной — мимо. Удар из-за пределов штрафной Антонова был более точен, но Боровик сумел отбить мяч. Затем гости завладели инициативой и Шуховцеву, все чаще и чаще приходилось вступать в игру. Опасно пробивали Селезнев и Назаренко — голкипер выручал свою команду. На 34-й минуте вновь дали пробить Селезневу, Шуховцев отбил мяч, но на добивание успел тот же Селезнев и точно послал мяч в ворота. В первом тайме, ничего противопоставить сопернику хозяева поля не смогли и Заря ушла на перерыв, проигрывая 0:1.
Во втором тайме луганская команда преобразилась. На много активнее стали действовать Антонов и Шевчук. Хорошо на фланге работал Каменюка. Увлекаясь атакующими действиями луганчане, могли поплатиться вторым голом в свои ворота. На 65-й минуте Назаренко нарушил правила против Шевчука.Антонов выполнил стандарт, но защитники вынесли мяч и игроки Днепра организовали быструю контратаку, в результате которой, Кастильо выходил один на один с Шуховцевым. Опытный голкипер вовремя вышел вперед и не позволил себя переиграть. Заря продолжала искать подступы к воротам соперника, но пройти оборону Днепра было сложно. На 82-й минуте, после подачи углового, Цимакуридзе выиграл верх, но не сумел точно перевести мяч в сетку ворот. А через четыре минуты, атака Днепра была прервана с нарушением правил и перед Омоко зажегся красный свет. Только проблема в том, что темнокожий легионер Зари в этом эпизоде не участвовал. Но, как говориться судье виднее. Остаток матча луганчане проводили в меньшинстве. Не смотря на численное преимущество Днепр чувствовал себя не очень комфортно. Атаки Зари становились все острее и игрокам Днепра приходилось изрядно потрудиться на подступах к своей штрафной. А на 90-й минуте Заре не повезло. Лазарович сделал передачу адресованную Шевчуку, тот пробил головой, мяч ударился сначала в одну штангу, затем в противоположную, а в ворота залететь не захотел. Уйти от поражения луганчанам не удалось.